Авиакомпания «Победа» прекратила полеты из Москвы в Киров

2 февраля 2017, 12:18 | Репортеръ
Вчера, 1 февраля 2017 года, лоукостер «Победа» окончательно приостановил полеты в кировский аэропорт «Победилово».
Фото с сайта: proxy.plusgo.ru
Фото с сайта: proxy.plusgo.ru

С 20 января 2017 года авиакомпания «Победа» перестала выпускать рейсы по маршруту Киров - Санкт-Петербург - Киров, с 1 февраля - по маршруту Киров - Москва - Киров. Причиной послужило окончание срока действия трехстороннего соглашения, а также отказ аэропорта «Победилово» предоставлять скидки. Лоукостер летал в Москву шесть раз в неделю, в Санкт-Петербург - два раза в неделю.

Напомним, что в конце января 2017 год на платформе петиций change.org появилось письмо, адресованное правительству Кировской области и аэропорту «Победилово»: кировчне требуют вернуть «Победу». Кировчане возмущены, что сейчас в столицу на суднах другого авиаперевозчика летать дороже, чем на «Победе».

Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (3)
Гость_Игорь | 2 февраля 2017, 13:37 #
Значит из Кирова в Москву не прекратила?
Гость_антон | 2 февраля 2017, 13:39 #
Народная компания Победа ушла из нашей нищей области и бюрократов думающих только о своём кармане а народ никому ненужен! Да другие авиакомпании будут ещё летать но по бешенным недоступным для простого народа ценам!Снова перейдут наж.д. в плацкарт потому что купе тоже недоступно!Ж.д. начальство гребут огромные зарплаты и тут же говорят что перевозки убыточны!Так сократите начальство и зарплаты им хоть наполовину и денег на всё хватит!
Гость_У, жулики | 2 февраля 2017, 14:37 #
Правильно и сделали, что перестали из нищего областного бюджета спонсировать авиаперелеты богатеньких буратин. Лучше бы так на автобус 80% спонсировали, и билет стоил бы 4 рубля.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ