Авиакомпания «Победа» объявила о начале полетов за рубеж за 999 рублей

5 ноября 2015, 19:49 | Репортеръ
Как заявил сегодня, 05 ноября 2015 года, представитель авиакомпании, лоукостер «Победа» начнет выполнять международные рейсы в ближайшие дни.
Авиакомпания «Победа» объявила о начале полетов за рубеж за 999 рублей
Фото: Репортеръ

Пока официально в авиакомпании не говорят, какие именно направления будут доступны пассажирам «Победы». Но согласно протоколу межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, доступном на сайте Росавиации, «Победе» разрешено летать в Минск (Белоруссия), Дрезден и Кельн (Германия), Шамбери (Франция), Братиславу (Словакия) и Хевиз (Венгрия). Интересно, что эти города расположены вблизи горнолыжных курортов. Продажа билетов стартует в ближайшие дни по цене от 999 рублей в один конец. Это промоцена, которая будет распространяться лишь на часть билетов.

В Кировскую область «Победа» зашла этим летом и  вытеснила авиакомпанию «Utair», которая не смогла конкурировать с лоукостером и заявила о прекращении сотрудничества с аэропортом «Победилово» с начала октября 2015 года. На первом рейсе в Москву почетным пассажиром стал глава Кировской области Никита Белых.

«Победа» начала работу в октябре 2014 года. Является низкобюджетной «дочкой» компании «Аэрофлот», заменив попавшего под антироссийские санкции «Добролет». До настоящего времени авиакомпания совершала полеты только внутри страны. В парке перевозчика более 10 Boeing 737-800.

Отметим, что сегодня, 05 ноября 2015 года, по данным Интерфакса, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал сертификат типа у модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), на которых летают отечественные авиаперевозчики. По данным информагентства, МАК озабочен безопасностью эксплуатации самолетов данного типа. По данным Интерфакса, со ссылкой на некий источник, решение МАК может привести к одномоментной остановке всего российского парка Boeing-737. Однако, по заявлению «Русской службе новостей» пресс-секретаря «Победы» Елены Селивановой, самолеты авиакомпании летают на основании сертификата Бермудских остров, поэтому решение Межгосударственного авиационного комитета «Победы» не коснётся.

Комментарии (9)К последнему
Гость_знающий | 5 ноября 2015, 20:36 #
вход тыща, выход десять
Гость_Сергей | 5 ноября 2015, 23:49 #
Дотации как всегда за счет бюджетников, пенсионеров и больных детей. Почему эти люди нетрадиционной ориентации дотации из бюджета дают жирным буржуям на авиаперелеты, а не бедным на автобусы и троллейбусы?
Гость_Геннадий | 6 ноября 2015, 10:00 #
Опять тебя инвалида обидел кто-то? Дотации такая штука - где узко, там и выдаются. Не всё ж нахлебников за счёт бюджета финансировать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ