Первый бюджетный рейс из Кирова в Москву улетел полным

2 сентября 2015, 10:30 | Репортеръ
Сегодня, 02 сентября 2015 года, состоялся первый рейс авиакомпании «Победа» из Кирова в Москву.

Напомним, 02 июня 2015 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Кировской области, ООО «Авиакомпания «Победа» и ОАО Аэропорт «Победилово». Переговоры с авиакомпанией «Победа» велись давно, и 02 сентября этого года началась реализация данного соглашения.

С 6 утра началась регистрация пассажиров на первый авиарейс в Москву. Многие полетели с маленькими детьми. Как оказалось, все билеты на этот рейс были раскуплены еще давно, но людей с билетами именно за 999 рублей очень мало. «Я купила билет за 2 тыс. рублей. Выбрала именно этот рейс из-за времени, так как очень удобно», - сказала Сюзана, стоящая у стойки регистрации. Семья Куракиных также приобрела билет за 2 тысячи. Как объяснили сотрудники аэропорта билеты за 999 рублей нужно покупать заранее, т. к. их раскупают практически сразу.

Ценовая категория авиабилетов на «Победе» варьируется от 999 до 2100 рублей. Билеты по низкой стоимости приобрести можно только через интернет, а дороже - в кассах города. Рейсы в Москву и обратно будут выполнятся 6 раз в неделю. Вылет из Кирова в 8 утра, а из Москвы в 19:10, но с 25 октября 2015 года время вылета из Москвы будет перенесено на 22 часа, т. к. это наиболее удобно для пассажиров. Время в пути - 1 час 30 минут.

Сегодня Боинг 737-800, вместимость которого составляет 189 пассажиров, был заполнен на 100%. «Проделана большая работа. Этот рейс для аэропорта не является прибыльным. Сегодня «Победилово» переходит на новую стадию. Мы надеемся, что осуществление этих рейсов будет интересным как для «Победы», так и для аэропорта, и региона в целом», - прокомментировал Никита Белых перед своей посадкой в самолет.

Что же касается развития аэропорта «Победилово», то сейчас, по словам Белых, ведутся переговоры с тремя инвесторами. «Сегодня стратегическая задача найти подходящего инвестора, который не только бы обладал финансами, но и был осведомлен в сфере организации в авиаперевозках, - прокомментировал губернатор Кировской области. - Я думаю, что до конца года мы примем решение».

Кстати, динамика ОАО «Аэропорта Победилово» с каждым годом все растет: увеличивается пассажиропоток, количество рейсов и направлений. В 2014 года пассажиропоток увеличился на 52% по сравнению с 2013 годом. Это в 5 раз выше среднероссийских темпов роста пассажиропотока.

Комментарии (1)
Гость_гость | 2 сентября 2015, 10:53 #
Кто полетел? Кум сват брат и сам!!!! Ха-ха
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ