Названы самые популярные авианаправления

13 ноября 2018, 11:15
Аналитики агентства «Купибилет» назвали самые популярные авиакомпании и их самые дешевые направления в ноябре.
Названы самые популярные авианаправления
Фото: healthyteamsinsights.com

По данным агентства, чаще всего россияне летают на самолетах «Аэрофлота». Следом с трёхкратным отрывом расположились S7 и «Победа». В двукратном отрыве от тройки лидеров находятся Ural Airlines и Nordwind Airlines. Также в десятку самых популярных авиакомпаний вошли Turkish Airlines, Utair, Air Astana, Air Moldova и Nordavia.

Несмотря на популярность у россиян, средняя стоимость авиабилета, купленного через сайт и приложения Купибилет, на рейсы «Аэрофлота» не самая низкая — 8 тыс. 217 рублей. Дешевые билеты предлагает «Победа» (средний чек - 3 тыс. 738 рублей, Nordwind Airlines (4 тыс. 390 рублей), Nordavia (6 тыс. 168 рублей). А самые дорогие билеты среди популярных авиакомпаний у Turkish Airlines (16 тыс. 839 рублей) и Air Astana (18 тыс. 28 рублей).

Самыми дешевыми внутренними направлениями в ноябре стали Москва — Ростов-на-Дону (998 рублей у «Победы»; 3 тыс. 170 рублей у Nordwind Airlines) и Казань — Москва (2 тыс. 980 рублей у Utair). Добавим, что по данным сайта «Победы», из Кирова в Москву можно улететь за 2 тыс. 998 рублей. Что касается полетов зарубеж, то самым популярным направлением является Москва — Кипр. Минимальная стоимость билетов в Ларнаку начинается от 3 тыс. 932 рублей («Победа»), максимальная — 6 тыс. 516 рублей (Ural Airlines). Также можно недорого слетать из Москвы в Минск (5 тыс. 491 рубль, Utair).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ