В Кирове планируют запустить городскую электричку

13 июня 2018, 12:33
Областной минтранс планирует запустить городскую электричку по маршруту Киров - Поздино - Советская.
В Кирове планируют запустить городскую электричку
Фото: Rupoezd.ru

Минтранс собирается построить железнодорожную платформу Советская недалеко от Вятского фанерного комбината и площади Победы, сообщает паблик «Нововятск.рф». После этого будет запущена электричка по маршруту Киров – Поздино — Советская. При этом стоимость проезда будет равна стоимости проезда в общественном транспорте Кирова.

В настоящее время минтранс проводит опрос для определения места для будущей железнодорожной платформы (около проходной ВФК №1 в районе перекрестка Октябрьской и Коммунистичекой или около проходной ВФК №2 в районе парка ЛПК) и удобного расписания.

Одни жители Нововятска рады запуску электрички, другие опасаются, что придется долго стоять на переезде. Кто-то просит сделать больше остановок, а некоторые недоумевают, как вообще будет реализована эта идея. «В день будет всего 2-3 рейса из-за загруженности ветки пассажирскими и грузовыми поездами, - окна для неё не так просто будет найти. И экономически не выгодно, тем более, что даже автобусы утром после часа пик едут с 10-ю человеками из Кирова. Так же многим придётся на ней на работу приезжать на час-полтора раньше. И интересно, ее будет тепловоз таскать, или будут контактную сеть продлевать», - отмечают пользователи.

Комментарии (1)
Гость_авс | 13 июня 2018, 12:58 #
Фигня,нашим властям лишь бы прокукарекать,показать что якобы работают. Никита хотел электричку в аэропорт пустить,этот в нововятск.Бендеры......б....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ