«Саратовские авиалинии» прекратили полеты

30 мая 2018, 16:41
С завтрашнего дня, 31 мая 2018 года, Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии».
«Саратовские авиалинии» прекратили полеты

В пресс-службе Росавиации пояснили, что прекращении полетов «Саратовских авиалиний» является вынужденной мерой - авиакомпания не отвечает требованиям по безопасности полётов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров.

Проверки Росавиации, проведенные после катастрофы самолета Ан-148, выявили ряд нарушений:

  • авиакомпания планирует работу членов экипажа самолетов без учёта нормирования рабочего времени, времени отдыха лётного состава и контроля утомляемости;
  • члены экипажей преднамеренно не соблюдают режим рабочего времени и времени отдыха, а контроль со стороны авиакомпании отсутствует;
  • практикуется недостоверный учёт рабочего времени и превышения максимальной продолжительности полётной смены экипажа в течение суток;
  • пилоты допускаются к полётам без прохождения повторного медосмотра и прочее.

Пассажиров «Саратовских авиалиний», дата вылета которых не позднее 13 июня 2018 года, перевезут другие авиакомпании. Остальным следует обращаться в компанию, чтобы вернуть деньги за билеты.

«Саратовские авиалинии» уже прекратили свою операционную деятельность, сказано на сайте авиакомпании. Отменены все рейсы, а пассажиры могут вернуть деньги за купленные билеты. Возврат билетов будет осуществляться по ст. 8.2 «Порядок предъявления претензий Правил перевозчика», с ними можно ознакомиться на сайте www.saratovairlines.ru, вкладка «Пассажирам».

Напомним, самолет «Саратовских авиалиний» потерпел крушение 11 февраля. Самолет Ан-148, выполняющий рейс Москва-Орск, перестал выходить на связь с диспетчерами спустя несколько минут после вылета из аэропорта «Домодедово». Позже выяснилось, что он потерпел крушение в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Справка
Телефон «Горячей линии» : 8-800-600-78-78 Телефон «Горячей линии» Росавиации: +7(499)-231-63-88
Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ