Куда поедут кировчане на майские праздники

10 апреля 2018, 16:27 | Александра Семенихина
Впереди длинные майские праздники — с 29 апреля по 02 мая. Жители Кирова уже сейчас начали планировать свой первый майский уик-энд. Портал Newsler.ru узнал, где кировчане собираются провести майские праздники.
Куда поедут кировчане на майские праздники
Фото: Brand-mag.com

Аналитики одного из федеральных сервисов для поиска авиабилетов, проанализировав рынок, выяснили, что россияне собираются отправиться на майские праздники в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Казань. Самым популярным зарубежным направлением на майские праздники становится Стамбул. За ним с большим отрывом следуют Париж, Кишинёв, Амстердам и Прага.

Большинство кировчан тоже планирует отдохнуть в майские праздники заграницей.

Надежда Адамович, менеджер турагентства «Лагуна-тревел»:

«На майские праздники кировчане чаще всего у нас покупают туры заграницу — Турция, Тунис и Кипр. Вот эти три страны сейчас самые популярные. Туры берут с 26 апреля. Средняя стоимость путевки в Турцию (на двоих, на неделю) составляет 20-25 тыс. рублей, путевка в Кипр кировчанам обходится минимум в 30 тыс. рублей (на двоих, на неделю), Тунис — 25 тыс. рублей (на двоих, неделя). Отдых в Турции и Тунисе по системе «все включено».

Также кировчане берут автобусные туры в Крым и на Кавказ. Путевка на одного человека на Кавказ обойдется в 23 тыс. 900 рублей (9 дней), в Крым — 16 тыс. 900 рублей (на одного, 12 дней). Эти автобусные туры идут прямо из Кирова. Желающих достаточно много».

Мария Барамзина, менеджер турагентства «Вездеход»:

«У нас берут путевки на 5-7 дней в Кипр, Турцию и Абхазию. Средняя стоимость путевки в Турцию составляет 40 тыс. рублей (на двоих), в Кипр — 45 тыс. рублей (на двоих), в Абхазию — 15 тыс. рублей.

Кировчане спрашивают и автобусные туры. Например, в Беларусь, Казань и Йошкар-Олу. Отдых в Белоруссии обойдется в 18 тыс. рублей (5 дней, на одного), Казань — 1 тыс. 800 рублей (на одного, один день), Йошкар-Ола — 1 тыс. 590 рублей (на одного, один день)».

«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 10 апреля 2018, 22:05 #
Куда поедут кировчане на майские праздники? Куда угодно, лишь бы не видеть это грязное вонючее болото под названием Киров.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ