«Саратовским авиалиниям» предложили добровольно прекратить полеты

2 апреля 2018, 23:40 | Репортеръ
Росавиация предложила гендиректору авиаперевозчика сдать сертификат эксплуатанта в связи с безответственным отношением к вопросам безопасности полетов.
«Саратовским авиалиниям» предложили добровольно прекратить полеты

Глава Росавиации Александр Нерадько направил гендиректору «Саратовских авиалиний» письмо, в котором перевозчику предложено отказаться от полетов и добровольно сдать сертификат эксплуатанта, сообщают «Ведомости». «Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта», - цитирует документ «Интерфакс», который, по данным издания, ознакомился с копией письма.

В письме также говорится, что 15 марта авиаперевозчик подал Росавиации заявку на снятие ограничений, которые были введены после катастрофы Ан-148 в Подмосковье. Однако глава ведомства отметил, что характер заявки продемонстрировал экспертам Росавиации формальный подход, что говорит об отсутствии контроля со стороны руководства «Саратовских авиалиний».

Напомним, что ранее Ространснадзор предписал прекратить эксплуатация всех самолетов «Саратовских авиалиний», на которых были выявлены нарушения по итогам внеплановой выездной проверки. После крушения Ан-148 в Подмосковье «Саратовские авиалинии» отменили рейсы из Кирова в Москву и обратно. Отметим, что разбившийся самолет, выполнявший рейс Москва-Орск накануне крушения выполнил рейс из Кирова в Москву.

Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ