«Саратовским авиалиниям» запретили летать на Ан-148

20 марта 2018, 21:40 | Репортеръ
Эксплуатация самолетов Ан-148 «Саратовских авиалиний» прекращена в связи с предписанием Ространснадзора.
«Саратовским авиалиниям» запретили летать на Ан-148

Ространснадзор предписал прекратить эксплуатация всех самолетов «Саратовских авиалиний», на которых были выявлены нарушения по итогам внеплановой выездной проверки, сообщает Ространснадзор на своем официальном сайте. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Виктора Басаргина, все воздушные суда авиакомпании пройдут тестирование, соответствующие проверки, а после уже будет решаться вопрос о дальнейших действиях.

Также в Ространснадзоре сообщают, что в настоящее время будут проводиться внеплановые проверки и других авиаперевозчиков, эксплуатирующих Ан-148, на предмет соблюдения установленных норм летной годности воздушных судов. Решение о дальнейшей коммерческой эксплуатации Ан-148 (на коммерческой основе эти самолеты используют авиаперевозчики «Саратовские авиалинии» и «Ангара») будет принято по результата проверки Ространснадзора.

Что касается «Саратовских авиалиний», то ведомство ограничило сертификат эксплуатанта перевозчика до 27 апреля.

Напомним, 14 марта «Саратовские авиалинии» сообщили об отмене своих рейсов по маршрутам Киров-Москва и Москва-Киров. Как тогда уточнили в центре информирования пассажиров, рейсов из Кирова не будет 16 марта, а также с 20 марта по 25 апреля. «Саратовские авиалинии» заменили самолеты, летающие в Киров, из-за крушения 11 февраля. Самолет Ан-148, выполняющий рейс Москва-Орск, перестал выходить на связь с диспетчерами спустя несколько минут после вылета из аэропорта «Домодедово». Позже выяснилось, что он потерпел крушение в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ