Где кировчане проведут мартовские праздники

5 марта 2018, 12:40 | Александра Семенихина
Скоро вся страна будет отдыхать целых четыре дня — с 8 по 11 марта. Портал Newsler.ru решил узнать, куда жители Кировской области собираются отправиться на длинный мартовский уик-энд.
Где кировчане проведут мартовские праздники
Фото: Вероника Семерикова

Большинство россиян используют длинные выходные, чтобы навестить родственников или же отправиться в мини-путешествие в другой город. Портал Newsler.ru узнал у турагентств о самых популярных направлениях, которые кировчане выбрали для отдыха в марте.

Надежда Адамович, менеджер турагентства «Лагуна-тревел»:

«Сейчас пользуются спросом автобусные туры. Так, например, кировчане спрашивают туры выходного дня в Казань, Дивеево и Москву, на заграничные туры спроса нет. Что касается цен, то отдохнуть в Москве (4 дня) на человека стоит 10 тыс. рублей (+ж/д проезд), в Казань (2 дня) на одного — 5,5 тыс. рублей (в стоимость включены проезд и аквапарк).

Мария Барамзина, менеджер турагентства «Вездеход»:

«На заграничные туры спроса нет. Скорее всего, жители Кирова думают, что в эти короткие дни не успеют насладиться страной. Поэтому 10 марта кировчане у нас отправятся в Слободской, где поближе познакомятся с местными достопримечательностями. Стоимость тура для локотников составляет 1450 рублей, для взрослых — 1550 рублей. Также спрашивают об индивидуальных экскурсиях, приезжает много гостей из других городов».

Елена Фетисова, старший менеджер турагентства «Южный берег»:

«В эти мартовские праздники берут автобусные туры в Казань, Нижний Новгород, Дивеево, Йошкар-Олу. Стоимость тура в Йошкар-Олу составляет 1550 рублей, по маршруту Муром - Дивеево — 3700 рублей, Казань - примерно столько же (с аквапарком). Все эти туры идут по одному дню: ночью переезд, днем экскурсии, вечером обратно. Есть и двухдневные туры, но и цена будет дороже. Например, Казань на два дня обойдется кировчанам в 5500 рублей».

Аналитики сервиса для поисков авиабилетов «Купибилет»:

«В топ-5 популярных городов России на 8−11 марта вошли Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ростов-на-Дону и Минеральные воды. Самым популярным зарубежным направлением на 8-ое марта стал Кишенёв. За ним следуют Рим, Ереван, Стамбул и Париж. По сравнению с 2017-ым предпочтения путешественников, вылетающих за рубеж, поменялись: тогда 8-ое марта россияне отмечали в Минске, Праге, Бангкоке, Кишенёве и Пхукете.

Количество броней билетов на 8-11 марта сегодня соответствует продажам аналогичного периода 2017-го года, но, по прогнозам, в предпраздничную неделю ожидается увеличение роста бронирований в 3,5 раза по отношению к предыдущей неделе».

«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (3)
Гость_Локотник | 5 марта 2018, 16:41 #
А что значит Стоимость тура для локотников? Кто это и почему им дешевле?
Гость_Хрюн | 7 марта 2018, 01:18 #
А дольщики устроят ежедневные пикеты под окном кабинета губернатора. Тоже развлекуха. Пользуется спросом, видимо: ньюслер удалил видос, но я нашел где он есть: https://t.me/YaroslavMikhaylov/254
Гость_Хахашечка | 8 марта 2018, 14:30 #
дома они проведут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ