Сколько кировчане заплатят за летний отдых

27 февраля 2018, 17:39 | Александра Семенихина
Зима заканчивается, пора позаботиться о своем будущем отпуске. Портал Newsler.ru решил выяснить, во сколько кировчанам обойдется летний отдых за границей в 2018 году.
Сколько кировчане заплатят за летний отдых
Фото: Hdwallpaperfx.com

Почти все турагентства заявили, что отпуск в 2018 году будет в несколько раз дороже, чем в предыдущем году. На это есть несколько причин. Например, рост иностранной валюты или нестабильная ситуация с авиакомпаниями.

Причины роста

Так, национальная сеть турагентств OnlineTur.ru считает, что отдых по всему миру подорожает из-за евро, которое вырастет более чем на 10%. «Из-за сильного годового роста курса евро - более чем на 10% - заметнее подорожают европейские направления в 2018 году», - заявляют аналитики агентства.

Менеджер турагентства «Четыре сезона» Наталья Береснева считает, что цены на отдых растут по мере того, как заканчивается количество номеров по акции раннего бронирования, которые чаще всего проходят осенью-зимой. На таких ранних бронированиях можно сэкономить до 40%. «Например, с января стоимость туров на некоторые отели уже выросла на 10-15 тыс. рублей: если раньше отдых стоил 60 тыс. рублей, то сейчас на этот же отель на эти же даты потребуется 70-75 тыс. рублей», - пояснила она.

В «Лагуне-тревел» также подтвердили, что цены на путевки растут с каждым днем. «Цены по сравнению с прошлым годом поднялись где-то на 30%. Сейчас все зависит от раннего бронирования: с каждым днем стоимость только растет, - пояснила менеджер турагентства Надежда Адамович. - Например, сейчас для большой семьи (4 человек) мы рассматривает туры уже на август, так как уже сейчас трудно найти отель с номерами».

«Преимущество акции раннего бронирования очевидно по ряду причин: скидки отелей за раннее бронирование, цены на авиабилеты регулярных рейсов всегда ниже, чем в день вылета, больший выбор качественных отелей, которые полностью распродаются к началу сезона», - добавили в OnlineTur.ru.

Где отдохнут кировчане в 2018 году

Фото: Intur.su

В этом году Турция вновь выигрывает конкурентную борьбу с другими странами за российского туриста. Для россиян построены новые отели, скоростные дороги до курортов, заработали аэропорт в Алании и отель - парк развлечений Land of Legends в Белеке.

Однако в 2018 году кировчанам придется раскошелиться на эту в прошлом бюджетную страну. «В прошлом сезоне Турция только открылась для россиян, поэтому стала заманивать туристов, придумывая различные акции вплоть до оплаты перелета, - рассказывает Наталья Береснева. - В этом году цены уже выше, притом что спрос на Турцию колоссальный».

По словам Бересневой, всего с нового года у них продано 41% путевок в Турцию, 20% - по России, 9% - экскурсионные туры по Европе, 4% - Кипр, Таиланд, Индия, Тунис, по 3% Израиль, Болгария и единичные продажи по другим направлениям. Ближе к лету ожидается увеличение числа туров по России.

«К лету акции раннего бронирования закончатся, цены на заграницу взлетят еще выше, поэтому кировчане, скорее всего, предпочтут отдых в России, - поясняет она. - Очень многие ждут открытия Египта, но, к сожалению, пока об открытие чартеров остается только мечтать».

Цены

В этом году отдых в Турции обойдется кировчанам примерно в 70 тыс. рублей (на двоих + ребенок). Чтобы отдохнуть в Греции, нужно потратить не меньше 65 тыс. рублей. «Нужно понимать, что Турция — это пляжный отдых, а Греция — это больше экскурсионные прогулки по городу», - добавляют специалисты.

Цены на туры в Испанию и Кипр тоже начинаются с 70 тыс. рублей. Чуть дешевле только Тунис — от 55 тыс. рублей.

Менеджеры всех турфим, к которым мы обратились за комментариями, повторяли только одно: цены будут расти с бешеной скоростью, поэтому планировать свой отпуск нужно прямо сейчас.

«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ