Губернатор потребует от нового директора аэропорта «относительно дешевых» рейсов

5 декабря 2017, 15:38 | Репортеръ
Такую задачу ставит перед новым директором аэропорта «Победилово» губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор потребует от нового директора аэропорта «относительно дешевых» рейсов

Напомним, директор аэропорта «Победилово» Алексей Легконравов покинул эту должность: с ним не продлили контракт. Обязанности директора исполняет бывший зам Легконравова Павел Коновалов. При этом на эту должность ищут человека, который сможет «более эффективно работать с потенциалом аэропорта».

Игорь Васильев рассказал, какие задачи ставит перед новым руководителем аэропорта. «Появление новых относительно дешевых рейсов, привлечение других авиаперевозчиков... Я бы не абсолютизировал «Победу», но работать в этом направлении нужно», - уверен он. Глава региона добавил, что важно сохранить для бизнес-среды несколько рейсов в Москву в неделю.

Игорь Владимирович подчеркнул, что было бы хорошо, если бы у региона была своя авиакомпания. «Нам не надо было бы создавать свою компанию, если бы ее в 2014 году случайно закрыли, - пояснил он. - Случайно разделили аэропорт на топливно-заправочную комплекс, на предприятия, которые занимаются обслуживанием самолетов. Совершенно случайно продали все самолеты. Если бы авиакомпанию не ликвидировали, она сейчас совершенно успешно бы занималась санитарной авиацией и лесоохраной. Она могла бы, например, взять в аренду маленькие самолеты, и летали бы на них в Вятские Поляны, на что есть запрос».

Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ