Остров экзотики

21 марта 2014, 11:20 | Мария Шмакова
Всем, кто любит острую пищу, адреналин, а вместо снега хочет видеть ласковое море, стоит побывать на Пхукете.

После возвращения с Симиланских островов на Пхукет мы продолжали отдыхать и осматривать окрестности, побывали на нескольких пляжах. К примеру, пляж на Патонге не такой чистый, как пляж в районе Катанои. Несколько дней море было неспокойным, поэтому поплавать не удалось, зато для серферов такая погода была в радость - в Таиланде этот вид спорта достаточно популярен. По городу передвигались в основном на такси или местном транспорте под названием «тук-тук».

Однажды нам удалось побывать на самой высокой точке острова - в храме Будды, где есть смотровая площадка, откуда можно увидеть весь Пхукет. Входить в храм нужно с закрытыми ногами и плечами, поэтому мы надевали юбки и платки, лежавшие при входе. Там мы поклонились буддистскому монаху, загадали желание, а он повязал нам ниточку на руку, которая должна его исполнить. Никогда не забуду его взгляд, полный любви, добра и положительной энергетики. От этого взгляда тепло расплывается по всему телу... и наступает состояние безмятежности и одухотворенности. Стоит отметить, что к буддистским монахам нельзя прикасаться, потому что они считаются святыми. А еще они питаются дарами, которые им приносят местные жители.

Мы сходили на местный рынок под названием Пхукет-таун, где купили сувениры и одежду.

Полет гиббона и шоу слонов

В конце нашего отдыха мы взяли экскурсию по Пхукету на весь день. Сначала нас привезли в удивительно красивый фруктовый сад, там мы пробовали личи, дуриан, драгонфрут, сладкий тамаринд и ламут, а еще дегустировали блюда тайской кухни. Несмотря на то что пища была очень острая, мне понравился суп из креветок и лемонграсса под названием «Том Ям», рис в ананасе с курицей, а также рис с манго и кокосовым молоком.

Затем нас повезли на бурную реку, где мы занимались рафтингом (сплав по горным рекам), но он не так захватил дух и придал адреналина в отличие от «Полета гиббона». Когда летишь на тарзанке над озером - это действительно экстрим! Далее нас повезли на ферму к слонам. Там мы покормили животных бананами и прокатились на них верхом. Когда трогала спину слона, она почему-то напомнила мне камень. Затем нас сводили на шоу обезьян и слонов, где дрессированные животные под музыку выполняли разные трюки; вечером прокатились на квадроциклах по джунглям.

За время моего пребывания в Таиланде местные жители оставили массу положительных впечатлений. Таиландцы всегда улыбаются и очень расположены к туристам. К нам они относились как к равным: были доброжелательны и постоянно шутили.

Справка
1 бат – 1 рубль Путевка на Пхукет на 12 дней – 35 тыс. рублей на одного человека Экскурсия на Симиланские острова – 6 тыс. бат Экскурсия по Пхукету – 2 тыс. бат Тайский массаж – 200 бат в час
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ