РЖД приостановили продажу билетов в плацкарт и общие вагоны

5 ноября 2017, 15:14 | Репортеръ
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) временно приостановили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования.
фото: vneshnost.net
фото: vneshnost.net

«С 03.11.2017 г. закрыта продажа проездных документов на плацкартные и общие вагоны в поездах формирования АО «ФПК», следующих во внутригосударственном сообщении, начиная с даты отправления с начальных пунктов 01.01.2018 г.», - говорится в сообщении на сайте.

Причина остановки продаж - отсутствие решения регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки в дальнем сообщении. По информации РЖД, как только регулятор примет решение о размере тарифа в вагоны дальнего следования категории плацкарт и общие, то продажи возобновятся. Отмечается, что ограничение не касается скоростных поездов, включая билеты на поезд «Сапсан».

Тем временем Федеральная антимонопольная служба заявила, что препятствий для продажи билетов в плацкартных и общих вагонах нет. Мол, вся нормативная база существует. «В отсутствие решений об индексации тарифов на 2018 год компании перевозчики должны руководстоваться действующими приказами», - сообщает ФАС.

Антимонопольная служба добавляет, что если продажа дешевых билетов не возобновится до 16 ноября, то будут применены санкции в отношении РЖД, вплоть до заведения дела по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Теги: РЖД, ФАС
Комментарии (1)
Гость_Мнение РЖД коротко и в двух словах... | 5 ноября 2017, 23:02 #
Мы монополисты... И срали мы на вас и на ФАС и на мнение россиян...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ