Путевки в Турцию рекордно подешевели

30 мая 2017, 17:44 | Репортеръ
Для российских туристов Турция в этом году максимально снизила цены на отдых.
Путевки в Турцию рекордно подешевели
Фото: Мария Константинова

В мае 2017 года эта страна уже предложила цены ниже 10 тысяч рублей за путевку на человека. Летом туры немного подорожают, но цена путевки все равно останется меньше средней стоимости отдыха россиянина в 2017 году.

Людмила Черницына, руководитель турагенства «Сити-тур»:

«Турция действительно в этом году пользуется небывалой популярностью. Туристов привлекают, как цены, так и то, что до туда проще добраться, по сравнению с тем же Крымом. Да и не каждая семья позволит себе отдохнуть на полуострове. За неделю в Крыму на человека придется потратить примерно 12 тыс. рублей, а в Турции за это же время примерно 25 тыс. на двоих с учетом системы «все включено». В Сочи у нас туры забронировали туристы из Германии, а в Турцию летят кировчане, вот такой парадокс».

Марина Глазырина, менеджер «Магазина горящих путевок»:

«Туры в Турцию в этом году на лето бронируют 95% туристов. Путевка на двоих туда выходит в среднем 15-20 тыс на человека, это дешево, по сравнению с отдыхом на курортах Краснодарского края. В Крым в этом году у нас не было ни одной брони».

Анна Зубарева, директор турагентства «Вездеход»:

«Те, кто съездили отдохнуть в Турцию в мае, а их было не мало, остались довольны не только сервисом, но и тем, как тепло принимают русских туристов. В нашем турагенстве Сочи и Крым покупают наравне с Турцией, но на наши курорты путевки несомненно дороже. Средняя стоимость тура в Турцию на двоих в пятизвездочный отель составляет 40 тыс. рублей».

Алексей Зорин, директор кировского турагенства «Мир открытий»:

«Путевки в Турцию в этом году конечно же были в топе продаж. Не знаю, как у россиян в целом, а у нас спрос на Сочи в этом сезоне снизился процентов на 15-20, но по-прежнему это направление интересует туристов. Крым на первом месте. По стоимости: трехзвездочный отель в Турцию на неделю в июле на двоих обойдется от 34 тыс. рублей, путевка в Сочи 38 тыс. рублей на двоих по системе «все включено»».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ