Где отдохнуть в Америке: национальные парки и музей под открытым небом

25 мая 2017, 12:22 | Ольга Новицкая
В мае 2017 года мы с мужем осуществили свою мечту - проехали на арендованной машине по знаменитой американской трассе 66 и посетили национальные парки США.
Гранд-Каньон.
Гранд-Каньон. Фото: Ольга Новицкая

Мы долго решали, куда поехать на годовщину нашей свадьбы, а за несколько дней до отпуска определились - в Америку. Визы туда мы сделали еще в прошлом году. Трасса 66 известна в среде путешественников и тянется от Чикаго до Лос-Анджелеса. Проехаться по ней на арендованном авто было для нас одной из главных целей.

Прилетели в Нью-Йорк мы вечером 30 апреля 2017 года и заселились в отель, чтобы отдохнуть после длительного перелета. Нью-Йорк я мало успела изучить, но впечатлили высотки Манхеттена и вечерний, сверкающий различной рекламой, Таймс-Сквер. 1 мая мы взяли в аренду машину до 14 мая, так как вылет в Россию у нас был уже 15. Машину мы выбрали на сайте компании по прокату автомобилей «Hertz» и забронировали ее. На Hyundai Tucson мы выехали из Нью-Йорка в Чикаго. Первую ночь мы решили остановиться в мотеле, чтобы почувствовать себя героями американских фильмов.

Музей американской марки авто

По дороге на Чикаго, мы свернули в город Детройт. Там мы были на производстве пикапов Ford F 150. В день на заводе производят 2 тыс. автомобилей. Нас впечатлила сборка : все налажено и очень точно.

Музей Ford.
Музей Ford.

Когда ты видишь только корпус, а через несколько минут с конвейера
сходит готовый автомобиль, то такое зрелище завораживает! Музей компании Ford уже закрывался, и мы не успели в него сходить, но администратор услышал наш разговор с сотрудниками и провел нас туда бесплатно через служебный вход. Музей огромный и вмещает помимо коллекции машин паровозы, мотоциклы - всего и не перечислить.

Не доезжая до Чикаго, мы свернули на знаменитое озеро Мичиган и были поражены его масштабами: у озера не видно ни конца, ни края.

Озеро Мичиган.
Озеро Мичиган.

Нам не повезло с погодой: было очень ветрено, поэтому долго там не задержались.

Именно в Чикаго начинается знаменитая трасса 66. В центре города находятся такие же высотки, как и в Нью-Йорке. На площади Ат Энд Т Плаза расположена скульптура под названием Клауд Гейт (Cloud Gate), что в переводе означает «Облачные врата».

Большая капля похожа на зеркальный шар, у которого любят фотографироваться как туристы, так и местные жители.

Поездка по национальным паркам США

Проезжая Дакоту, мы увидели рекламу музея под открытым небом Town 1880. Когда мы зашли на территорию комплекса, то увидели, как выглядел более 100 лет назад старый американский городок.

Town 1880.
Town 1880.

Там есть не только дома тех времен, но и магазины, аптеки, банки, конюшни, кофейни, обувные мастерские и многие другие здания. Этот музей восстановленный, но он очень точно передает всю энергетику того времени.

Town 1880.
Town 1880.

Чтобы все обойти и посмотреть нужно целый день, но нам нужно в путь и мы поехали дальше к своей цели.

Town 1880.
Town 1880.

За время поездки в Америку мы посетили и национальные парки. Я давно хотела побывать в Рашморе, который известен высеченными в скале скульптурными портретами четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Парк, конечно же, очень впечатляет своими размерами.

Рашмор.
Рашмор.

У подножия горы в парке начинается аллея, которая приводит на главную террасу с великолепным видом. По обоим сторонам аллеи стоят гранитные колонны. Каждая колонна символизирует штат страны или её территорию. Отдыхать там одно удовольствие!

Также мы смогли побывать в национальном парке Америки Crazy Horse Memorial, посвящённый индейскому вождю племени оглала Неистовому Коню, в парке Rocky Mountain (Роки-Маунтин), в котором протекает река Колорадо.

Муж Сергей в парке Rocky Mountain.
Муж Сергей в парке Rocky Mountain.

Посетили и парк Арчес, знаменитый арками. Их там насчитывается более 2 тыс. и все они созданы природой.

Парк Арчес.
Парк Арчес.

Посетили и гордость Америки - Гранд-Каньон. Этот старейший национальный парк расположен в штате Аризона. Большой каньон реки Колорадо считается одним из природных чудес света. Территория его огромна, поэтому туристов пускают туда на своих автомобилях. Мы же воспользовались услугами туристических шатлов, которые привозят прямо к смотровым площадкам. Автобусы курсируют по Гранд-Каньону постоянно, поэтому проблем с переменой мест для просмотра у туристов там не возникает. Также по территории парка проходит несколько туристических линий. Мы успели посмотреть достопримечательности красной линии.

Еще в парке очень много диких животных. Проезжая на машине наблюдаешь как гуляют лоси, а на смотровых площадках много белок. На Большом каньоне можно насладиться невероятной палитрой красок - от золото-оранжевых до лиловых. Не зря эти места считаются одним из красивейших уголков Земли.

Цены на отдых в США:

Билеты до Нью-Йорка 400 долларов на двоих
Аренда авто 35 долларов в день
Ночь в мотеле 50 долларов

Теги: США, Чикаго
Комментарии (2)
Гость_путешественник | 26 мая 2017, 11:29 #
"Галоп-европ" американский вариант. Тут некогда, там надолго не задержались. 500 мест за две недели - хоть что-нибудь запомнили?)))
Гость_Мимоходом | 30 мая 2017, 06:58 #
ога, чпоканье в мотеле.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ