Дети будут ездить на поездах за полцены

3 апреля 2017, 10:20 | Репортеръ
Для детей от 10 до 17 лет билеты на поезда дальнего следования можно купить со скидкой 50% . Оформлять льготные билеты можно с 3 апреля.
Дети будут ездить на поездах за полцены
Фото: Сергей Зубарев

Дети в возрасте 10-17 лет с 1 июня по 31 августа могут путешествовать по России на поездах дальнего следования с 50-процентной скидкой, сообщает пресс-служба регионального отделения ГЖД.

На кого распространяется скидка 

Льготы действуют на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский» в вагонах 2 и 3 класса. Исключение составляют скоростные и высокоскоростные поезда.

В поездах, следующих транзитом, скидка дается на территорию РФ. В поездах иностранных перевозчиков льготным будет тариф по территории РФ. 

Купить билет за полцены можно для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно. Старт продаж сегодня, 3 апреля 2017.

Как купить билет со скидкой 50%

Приобрести льготные билеты можно в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД». 

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях с 10 до 17 лет. При покупке достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность).

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить билет и паспорт, либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет. Отметим, что возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Теги: РЖД, ГЖД
Читайте по теме Расписание поездов
23 февраля в Кирове добавят электричек
Поезда на российский юг будут ходить до конца сентября
«Ласточку» растянут до десяти вагонов по определенным датам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ