Ростуризм предложил снизить стоимость российских виз

15 февраля 2017, 15:18 | Репортеръ
Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил о необходимости существенно снизить стоимость получения туристических виз для посещения России.
Фото: ovizah.ru
Фото: ovizah.ru

По словам Сафонова, снижение стоимости виз будет стимулировать иностранцев приезжать в Россию, сообщает «Российская газета». «Мы заинтересованы в том, чтобы человек приехал, мы заработаем несомненно другие деньги, несравнимые со стоимостью визы», - отметил глава Ростуризма.

Так, стоимость визы в Россию для граждан Евросоюза равна 35 евро, для США - 140 долларов, для Канады - 250 долларов, для Великобритании - 50 фунтов.

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Сегодня, когда многие региона ничего не могут предложить кроме развитие туристического бизнеса, экотуризма, это очень важный вопрос. Снижение стоимости виз позволит увеличить турпоток. В этом заинтересован также малый и средний бизнес. Лучше конечно ввести безвизовый режим, как это сделали в Белоруссии. Далее уже идет вопрос о развитии инфраструктуры. Для Кировской области это очень актуальный вопрос для развития местных народных промыслов и туризма».

Станислав Куршаков, депутат ЗакСобрания Кировской области пятого созыва:

«Думаю, что отдых в России для иностранцев безопасный и относительно недорогой. Кроме того, у России богатейшая история, и, безусловно, есть, что посмотреть. И предложение Ростуризма родилось не на пустом месте, а на основе запросов крупных туроператоров, считающих, что они могут на этом серьезно заработать. Стоимость визы - не ключевой фактор, но если она значительно выше, чем в другие страны, но выбор будет сделан в их пользу. Снижение стоимости визы и 72-часовой безвизовый транзит для всех туристов, а не только для пассажиров паромов и судов, как сейчас, думаю, увеличит доходы от въездного туризма. Ведь государство основные деньги получает не от стоимости виз, а от денег оставленных в этой стране в течение всего времени нахождения».

Комментарии (1)
Гость_Я | 15 февраля 2017, 16:52 #
Зачёт!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ