Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура

28 января 2017, 17:33 | Репортеръ
Кировская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента с вагонами, где замерзали пассажиры.
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Фото: Сергей Зубарев

Напомним, кировчане, ставшие 7 и 8 января пассажирами поезда Киров-Москва, жаловались на сильный холод в вагонах. На одном из сделанных видео, например, демонстрировался термометр, показывающий 0 градусов. За окном же было -36, утверждают люди. Первой реакцией «Федеральной пассажирской компании» стало сомнение в достоверности данной информации: «Зачем держать пассажиров в единственном неотапливаемом вагоне? Сомневаюсь, что поезд был битком набит».

Проверка компании показала, что в вагоне на самом деле было + 15 ºС, а причиной холода внутри назвали «нарушение укладки утеплителя в межстенном пространстве, который был установлен при капитальном ремонте на вагоноремонтном предприятии».

Сегодня, 28 января, кировская транспортная прокуратура опубликовала итоги проверки данных инцидентов. Как следует из сообщения ведомства, причиной понижения температуры в вагонах поезда №201, 251/252 явилось отсутствие конструктивного расположения материалов утеплителя между наружной и внутренней обшивкой вагонов.

Это, в свою очередь, было вызвано некачественным ремонтом и ненадлежащим исполнением организацией-исполнителем услуг по подготовке в рейс пассажирских вагонов в части отопления. 

Сейчас прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес руководителя пассажирского вагонного депо горьковского филиала «Федеральной пассажирской компании», кроме того, в горьковский отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту направлена информация, после рассмотрения которой будет решено, привлекать ли ФПК и ответственное должностное лицо к ответственности. 

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Следователи проверят, насколько замерзли кировчане в своих квартирах
Комментарии (4)К последнему
Гость_status | 28 января 2017, 19:01 #
А чего удивляться, основную массу денег просто тырят, а на оставшиеся просто создают имитацию, вот и всё. И так почти везде что не возьми...вопрос только до коле и чем всё это кончится.
Гость_. | 28 января 2017, 19:18 #
Хорошо хоть колёса прикрутили...
Гость_007 | 29 января 2017, 12:36 #
где посадки, гражданин начальник?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ