В Кировской области пустят экоэлектричку

19 января 2017, 11:30 | Репортеръ
В Год экологии кировские железнодорожники пустят экоэлектричку и устроят фотовыставку «Возьми Вятку с собой».
Фото: 25mb.ru
Фото: 25mb.ru

Как сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД, 2017 год в России объявлен годом экологии.

В прошлом году кировские железнодорожники в рамках акций «Зеленая Россия», «Марш парков», «Лес Победы» и «Страна моей мечты» посадили более 200 тыс. деревьев и кустарников. В этом году продолжаться работы по озеленению.

В этом году на вокзале появится фотовыставка «Возьми Вятку с собой». На ней будут представлены пейзажи области. «На ней будут представлены пейзажи нашего края. Предполагается, что к участию в фотовыставке мы привлечем всех желающих фотолюбителей-пейзажистов Кирова. А посетители выставки и пассажиры смогут не только полюбоваться красивыми фото, но и забрать с собой любые понравившиеся снимки с красотами Вятского края», - рассказала начальник Кировского участка производства Экологической лаборатории Оксана Кощеева.

Кроме того, в Кировской области пустят экоэлектричку, ее вагоны будут украшены плакатами с информацией о растениях и животных Кировской области, занесенных в «Красную книгу». В экоэлектричке планируют проводить эколого-ориентированных экскурсий для детей с тематической лекцией.

Летом железнодорожные экологи проведут экоуроки в детских лагерях.

Напомним, что с 1 февраля 2017 года проезд в электричке подорожает. С 1 февраля тарифы составят: для ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» - 29,02 рубля, для ОАО «Содружество» - 45,04 рубля за 10-километровую зону.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ