Google назвал самые популярные туристические направления России

9 сентября 2016, 15:42 | Репортеръ
Компания Google проанализировала поисковые запросы и выяснила самые востребованные туристические направления в России 2016 года.
фото: greenrain2.narod.ru
фото: greenrain2.narod.ru

Исследование показало, что в этом году иностранцы часто интересовались отдыхом в России. Так, самыми востребованными туристическими направлениями в текущем году стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Кроме того, иностранные путешественники искали в интернете информацию о поездках по Калининградской и Московской областям.

Тем временем россияне (52%) в этом году предпочитали внутренний туризм, забыв о Египте и Турции (такие запросы исчезли из спектра интересов аудитории). Больше всего граждан интересовали Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург.

Google выяснил, что 90% россиян в этом году подбирали варианты перелета или проживания именно онлайн. 60% граждан РФ планировали свои путешествия с помощью смартфонов. Если смотреть в целом, то мобильный интернет стал намного чаще использоваться для поиска информации, чем для бронирования авиабилетов, проживания или пакетных туров. Например, в России из 78% респондентов, приобретавших авиабилеты в сети, только 12% делали это с помощью смартфона.

Напомним, в прошлом месяце вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что вылеты россиян в Египет начнутся уже в октябре 2016 года. Недавно был снят запрет на чартеры между Россией и Турцией. Теперь россияне спокойно летают на чартерных рейсах в Турцию, хотя большого ажиотажа в эту страну нет.

Теги: Google
«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (2)
Гость_SkyWorker | 20 сентября 2016, 19:33 #
И не слова о Крыме??? А мне казалось, все туда и рванули, хотя во временя хрывен было дешевле. И судя по ценам на билеты, даже у тойже Прбеды, они не сравнятся с чартерами в Египет или Турцию. Одними обещаниями субсидий не наешься. Так что пока отдых на море в России влетает в копеечку и судя по таким статьям, как эта - https://www.picodi.c...е-крым-или-сочи - в копеечку с несколькими нулями
Гость_Евген | 26 сентября 2016, 18:03 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ