Мы видели проигрыш российских футболистов на Евро-2016

21 июля 2016, 10:25 | Анна Губина
За трехнедельный отпуск в Европе мы не только успели побывать на главном спортивном событии этого лета – Евро-2016, но и усовершенствовали свой иностранный язык, пожив с французами.
Мы видели проигрыш российских футболистов на Евро-2016
Фото: Анна Губина

На следующий день после просмотра Парижа мы отправились в Тулузу, город, расположенный на юге Франции. Перед тем как ехать туда, мы связались с французом-каучсёрфером. Он был готов бесплатно разместить нас у себя на 1-2 ночи. На ночь поселились у 24-летнего студента Йоана, который снимал в Тулузе квартиру с другом. Мы оставили свои вещи у него (предварительно забрав с собой все деньги и ценные вещи) и пошли на футбол.

Болельщиков Уэльса на матче было больше, чем российских. Флаг России мы достали только у самого стадиона, когда увидели русских туристов. На стадионе встретили семью из Кирова. Земляков всегда приятно видеть.

Что касается футбола, то самым приятным было ощутить дух игры. Все болельщики в это время, как единое целое. Жители Уэльса особенно выделялись на фоне всеобщей поддержки. Они все пришли в красной одежде, по цвету своей сборной, и пели хором, как один человек. Это было потрясающе!

Наблюдать проигрыш российской сборной было обидно. Особенно удивило поведение наших игроков после финального свистка. Они просто ушли в раздевалку... Возможно, что им стало стыдно перед болельщиками. Подошел к фанатам только Игорь Акинфеев. Он извинился, хотя, я считаю, ему извиняться было не за что. У нас хороший вратарь! 

Тулуза.
Тулуза.

В тот день стадион Тулузы видел немало слез болельщиков. Ревели не только русские от столь обидного поражения, но и болельщики Уэльса от столь приятной победы. Они никогда еще не выходили из группы, и я очень рада за них. У них хорошая команда и хорошая поддержка.

С Евро-2016 в Монпелье

Дальше на нашей карте путешествий был небольшой французский город Монпелье. Он находится недалеко от Средиземного моря, буквально в 40 минутах езды на машине. Там мы провели три чудесных дня в удивительной русско-французской семье. Для нас это была самая комфортная часть путешествия, потому что мы купались в море, полноценно ели, а не перекусывали, и много общались на русском языке.

Необычный фонтан в Монпелье.
Необычный фонтан в Монпелье.

В центре города расположена площадь Комедии. Рядом с ней расположены фонтаны, различные рестораны и сувенирные лавки. Стоит заглянуть и в ботанический сад Монпелье, который является старейшим во Франции. В зоопарке Лунаре можно бесплатно посмотреть на львов и медведей, а вот просмотр клеток с другими животными стоит денег.

Монпелье.
Монпелье.
Монпелье.

В Амстердаме мышь съела нашу еду

Куда податься дальше, мы не знали. Перед поездкой запланировали, что поедем на очередной матч сборной России по футболу, но на тот момент, пока мы находились в Европе, наши футболисты уже уехали домой. Время нашего отпуска было на исходе, пришлось импровизировать, и мы решили отправиться в Амстердам.

В Амстердаме.
В Амстердаме.

До столицы Нидердландов добрались на электричке. В первый день пребывания там поселились в плавучем отеле. Это было необычно и очень мило. Нам хотелось еще погулять по городу и увидеть Амстердам во всей красе, но вот мест на еще одну ночь для нас в этом отеле не было. Тогда мы решили жить в центре города, так как вариантов больше не было. Стоимость на отели, конечно, «кусалась». Нам хотелось комфорта, но, как выяснилось, цена - это не всегда качество. Проснулись ночью от того, что наш пакет с едой грызла... мышь. Мы спустились на ресепшен, и нам вернули деньги за еду. Заметьте, нам компенсировали пропавшие продукты, а не ночь, в которую мы практически не спали.

Амстердам.
Стоянка велосипедов в Амстердаме.
Амстердам вечером.

Разочарование от местной гостиницы быстро прошло, потому что впереди нас ожидало множество впечатлений. Во-первых, Амстердам - это столица велосипедистов. По статистике в городе на одного жителя приходится больше одного велосипеда Во вторых, Амстердам - столица разврата. Недаром говорят, что именно в этом городе расположена знаменитая улица красных фонарей. По ней ходят толпы туристов, которым интересно посмотреть на женщин, продающих себя и при этом исправно платящих за это налоги государству. Проститутка здесь - реальная профессия. Они даже состоят в профсоюзе. В-третьих, Амстердам - это город, где легализованы легкие наркотики, их продают во всех сувенирных магазинах. Правда, вывозить их из страны я вам не советую. Такой подарочек точно не доедет. А уж пробовать их или нет - дело каждого. Пожалуй, это самые интересные моменты в столице Нидерландов, которые стоит знать. И еще, бронируйте отель заранее. Так гораздо меньше шансов спать с мышью.

Путешествуйте и учите языки. Ваши душа и тело скажут вам «спасибо»! Проверено на себе.

Цены на отдых в Европе:

Билет на Евро-2016 - около 6 тыс. рублей на одного человека (бронировали зимой).
Номер в отеле в центре Амстердама, где мышь съела продукты, 3 тыс. рублей в сутки на человека.
Обратный билет из Кельна в Москву - около 6 тыс. рублей на одного человека.

«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (1)
Гость_болельщик | 22 июля 2016, 08:47 #
"Мы видели проигрыш российских футболистов на Евро-2016". Прекрасный повод для гордости - жизнь прожита не зря!))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ