Продажа путевок в Турцию снизила цены на другие направления отдыха

11 июля 2016, 14:33 | Репортеръ
Федеральные туроператоры заявляют, что из-за вновь открывшейся возможности отдыхать в Турции стоимость других направлений упала. Кировчане, однако, этой страной практически не интересуются.
Продажа путевок в Турцию снизила цены на другие направления отдыха
Фото: lenta.ru

Сразу же после того как Президент РФ Владимир Путин 30 июня подписал указ о снятии ограничений на продажу путевок в Турцию, интерес к ней возобновился, в России эта страна сразу вновь стала самой популярной по числу запросов. Однако бум на Турцию продержался недолго, о чем сообщают туроператоры федерального уровня.

Отдых в Турции: ажиотажа нет

Киров в этом плане не стал исключением. Так, во всех компаниях, в которые мы обратились, заявили однозначно: ажиотажа на путевки в Турцию нет. Компания «Сити-Тур» проводила в соцсетях опрос, чтобы узнать, насколько люди хотели бы приобрести путевку в Турцию. Оказалось, 75% не интересуются этим направлением вообще. «С чем это связано, сложно сказать... Одни сомневаются в безопасности аэропорта, другие опасаются, что отели готовы не полностью, ведь сезон только-только открылся, - рассказывает руководитель турфирмы Людмила Черницына. - Свою роль сыграло и то, что отдых у большинства был уже спланирован. Люди звонили, спрашивали, но в конечном итоге оставались с уже выбранной путевкой».

Менеджер турагенства «Лагуна-трэвел» Надежда Адамович объясняет: туристы не выбирают Турцию и из-за цен, к тому же есть группа настроенных категорически против отдыха в Турции. Мол, теракт был, как можно туда вообще ездить. В фирме «Южный берег» добавляют: о Турции спрашивают, но из-за достаточно высоких цен приобретать путевки не торопятся.

Отдохнуть со скидкой

Туристические сервисы заметили некоторое снижение цен на другие направления на фоне активности спроса на Турцию. Однако кировские турфирмы больших изменений не заметили, «горящие» варианты есть только на Тунис.

Отдых в Турции: цены

Неделя в этой вновь открытой для российских туристов стране в пятизвездочном отеле на двоих обойдется в 68-70 тыс. рублей, 10 дней - не менее чем в 90 тыс. Путевка в Турцию в отель по системе «все включено» на восемь дней обойдется от 25 тыс. рублей на человека.

Комментарии (1)
Dinelol | 7 сентября 2016, 12:45 #
Этого и следовало ожидать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ