Отдых в Турции: туризм после терактов и сбитого СУ-24

30 июня 2016, 12:14 | Репортеръ
Кировчане интересуются в турагенствах, когда начнут продавать путевки в Турцию, несмотря на терракт в Стамбуле.
Отдых в Турции: туризм после терактов и сбитого СУ-24
Фото: Юлия Михайлюк

Напомним, что поводом для разрыва отношений и последующих мер со стороны России стало крушение российского боевого самолета Су-24 на территории Сирии, сбитого турецким F-16. Самолет разбился в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин обвинил в этом пособников террористов. Недавно состоялся первый после длительного перерыва телефонный разговор президентов России и Турции они договорились о снятии ограничений на поездки в Турцию российских туристов.

Марина Глазырина, менеджер «Магазина горящих путевок»:

«Наши туристы просто «обрывают» телефоны и интересуются, когда мы начнем продавать путевки в Турцию. Некоторые уже просят посчитать стоимость проживания в отелях. У нас пока нет никакой официальной информации, когда именно возобновят полеты в Турцию. Думаю, что несмотря на терракты Турция будет пользоваться огромным спросом».

Анна Зубарева, директор турагентства «Вездеход»:

 «Поездками в Турцию многие интересуются, но думаю, что спрос на нее будет не такой как раньше, так как там небезопасно. Когда именно возобновятся рейсы в Турцию для российских туристов, сложно предугадать».

Елена Тетенькина руководитель туристической компании Travel Service:

«Кировчане часто спрашивают, когда откроют Турцию. Мы точно ответить не может, даже предположить это сложно. Находимся в режиме ожидания вместе со всей страной. Если запреты на Турцию действительно будут сняты, то процесс возвращения чартеров будет не быстрым».

Комментарии (3)
Гость_ха | 30 июня 2016, 13:08 #
Что разрешили ехать на дешевые пляжи к турецким террористам, ну теперь ватники ломануться. Нафиг крым и сочи, дешевле под турок лечь. Да и русские турфирмы будут пургу гнать зато бабло на наших долбоебах заработают.
Гость_Гость | 30 июня 2016, 16:28 #
28 июня - терракт в аэропорту Стамбула.
29 июня - вова без официальных извинений Турции снимает санкции.
29 июня - вова продляет продуктовое эмбарго с Европой.
всё это - дешевые вовины понты!
Снятие санкций без извинений и многое другое предсказал Вячеслав Мальцев в ежедневной передаче "Артподготовка" на ютубе.
Dinelol | 7 сентября 2016, 12:45 #
По моему никого это не напугало

Туристы как ехали, так и едут сейчас
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ