Нудисты на пляже: где отдохнуть в июле

23 июня 2016, 10:38 | Мария Константинова
Куда лучше всего поехать отдыхать в середине лета, чтобы набраться ярких впечатлений, сделать много красивых фотографий и не пожалеть о потраченных финансах.
Фото с сайта: turistok.ru
Фото с сайта: turistok.ru

Как ни странно, но в последнее время кировчане интересуются пикантными видами отдыха. Туристы часто спрашивают про популярные нудистские пляжи и отели, где проводят шумные дискотеки.

«Черногорией будут довольны любители тишины и покоя, - сообщила менеджер «Агентства семейного туризма» Мария Барамзина. - Отели там в основном рассчитаны на непритязательных туристов за исключением довольно респектабельного острова Святого Стефана. Радушный прием ждет тут нудистов, для них оборудовано множество закрытых пляжей». Для нудистов в Черногории будут наиболее привлекательны такие пляжи, как Нивице (Герцеговинская ривьера), пляж на острове Ада Бояна (Ульцинская ривьера), а также пляж на острове Святого Марка (Тиватская ривьера), что расположен между городами Тиват и Будва.

По словам руководителя туристической компании Travel Service Елены Тетенькиной, отдых в двухместном номере на 8 дней на человека в отеле 3 звезды в Черногории по системе «завтрак+ужин» обойдется в 30 тыс. рублей. Визу покупать не надо.

В Греции тоже много нудистских пляжей. Наибольшей популярностью пользуется Red Beach. Он отличается тем, что окружен скалами, поэтому нудисты чувствуют там наибольшее единение с природой. «Отдых в Греции на 8 дней в двухместном номере на одного человека в трехзвездочном отеле обойдется в 30 тыс. рублей, не считая визы», - уточнила Елена Тетенькина.

Черногория. Будва.
Черногория. Будва.

Безвизовый отпуск

Кировчане не менее активно бронируют путевки в такие безвизовые страны, как Тунис, Марокко, Доминикану, Израиль, Кипр, Грузию, Болгарию. Как отметила руководитель туристической компании Travel Service, отдых для одного человека на 8 дней в двухместном номере в трехзвездочном отеле в Тунисе по системе «все включено» будет стоить от 25 тыс. рублей.

«Бывшая французская колония Тунис повсеместно известна своей выпечкой, - говорит Мария Барамзина. - Из достопримечательностей в стране непременно стоит посетить бело-голубой город Сиди-бу-Саид и Карфаген».

Отдых на Кипре на одного человека в двухместном номере трехзвездочного отеля с завтраками обойдется в 29 тыс. рублей. За путевку в Марокко на одного человека в двухместном номере трехзвездочного отеля по системе: завтрак+ужин нужно будет отдать 34 тыс. рублей. «Марокко привлекает любителей экзотики, - сообщила менеджер «Агентства семейного туризма». - Самым популярным для посещения в этой стране является старейший город Фес и его Медина с узкими улочками-лабиринтами. Также можно взять экскурсию в пустыню Сахара».

Как отмечает Мария Барамзина, Грузия стала необычайно популярна в этом году несмотря на дороговизну отдыха в ней. «Туристов привлекает город Батуми своим сочетанием современного морского курорта и старинных зданий, - добавила турменеджер. - Многие кировчане стремятся в «город любви» Сигнахи, чтобы посмотреть старинные крепости. Путевка в Грузию на двоих на неделю будет стоить 81 тыс. рублей».

«Отдых в Доминикане на одного человека на 8 дней по системе «все включено» в двухместный номер четырехзвездочного отеля обойдется в 55 тыс. рублей на одного человека, - информировала руководитель туристической компании Travel Service. - Путевка в Израиль на человека в двухместном номере в отеле две звезды с завтраками будет стоить 39 тыс. рублей».

Со слов менеджера «Агентства семейного туризма», Болгария в этом году - это бюджетный отдых на Черноморском побережье с детьми. «Популярными для посещения местами там остаются такие города, как Несебр, София, Балчик с его ботаническим садом и Летним дворцом румынской королевы Марии и Варна с дельфинарием».

Там потребуют визу

Среди визовых направлений кировчане предпочитают в июле остров Майорка в Испании и Италию. «Отдых в двухместном номере в трехзвездочном отеле по системе: завтрак+ужин для одного человека на 8 дней обойдется 25 тыс. рублей не считая визы, - отметила Елена Тетенькина. - Путевка в Италию в двухместный номер трехзвездочного отеля с завтраками на человека будет стоить 20 тыс. рублей без визы».

Справка
Праздники в июле в разных странах: 1 июля Фестиваль театра, музыки и танца «Грек» в Барселоне – Festival Grec de Barcelona Праздник Джулая проводится на черноморском побережье в Болгарии День изобретения солнцезащитных очков 3 июля Праздник огней на Кубе 6 июля Фестиваль «Вкус Чикаго» (Taste of Chicago) – это крупнейший кулинарный фестиваль на Среднем Западе 7 июля Фестиваль вина «Бычья кровь» в венгерском городе Эгере День Ивана Купала 11 июля Всемирный день шоколада 12 июля Фестиваль «Славянский базар» в Витебске День фотографа 15 июля Фестиваль пива в Лимассоле 16 июля Фестиваль «Кельнские огни» (Kölner Lichter). Праздник фейерверков на Рейне. День рисования на асфальте 22 июля Фестиваль классической музыки в мире и одно из главных музыкальных событий Швейцарии. Проводится на горнолыжном курорте Вербье (Verbier Festival). День находок 25 июля Гелагеца – праздник, посвященный коренным народам Мексики 28 июля Морской фестиваль в финском городе Котка День загадывания желаний 29 июля Фестиваль «Дни Средневековья» в Сан-Марино Фестиваль воздушных шаров в Нью-Джерси (Festival of Ballooning) Международный день тигра
«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ