Шесть направлений лета

21 июня 2016, 16:46 | Репортеръ
Кто-то из нас проведёт наступившее лето в душном городе. Тот, кому посчастливится чуть больше, будет скучать на даче... У туроператора «ВездеХод» есть куда более интересные идеи.
Шесть направлений лета

Активный тур «Вятская Швейцария» (г.Советск, 1 день)
каждую субботу в июле; 6,13 августа

Масса новой информации, положительных эмоций и ярких впечатлений. Вот что Вы получите, отправившись в «Вятскую Швейцарию». Наша первая остановка - Береснятский водопад. Явление очень редкое для Поволжья. Сейчас лето, а значит нам предстоит торжественное омовение под звенящими струями! Говорят, что это подарит здоровье на весь год. Далее мы отправимся к большому 30-метровому Буржатскому утесу, который ярко опровергают представление о том, что вятская природа не слишком выразительна. Самые отважные и смелые могут подняться на верхушку утеса. Затем нас ждет скала «Часовой» - уникальный памятник природы. Обточенный ветром и водой 8-метровый карстовый утёс-останец издали напоминает человеческую фигуру - некоторые даже видят его «лицо». Он как будто стоит на страже, встречая и провожая всех, кто пришел сюда. Завершится наше путешествие у Зараменской пещерой. Это место овеяно массой легенд. Местные жители говорят, что давным давно разбойники спрятали в пещере клад. У каждого будет возможности найти старинные драгоценности, спрятанные разбойниками много лет назад!

Эко-тур «В гости к Снежному человеку» (заповедник «Нургуш», 1 день)
2 июля; 13 августа

Приглашаем вас в заповедник «Нургуш» в гости к Снежному человеку. Здесь вы познакомитесь с лесом и его обитателями, отдохнете душой, вслушаетесь в музыку листвы и ветра. Вас ждет экскурсия по экологической тропе «Тропа Йети». Проходит через пойменный луг и лес вдоль реки Боровки. Вы увидите жилище Йети, места обитания редких видов птиц, ирис сибирский, бобровую хатку. А еще вас ждет посещение выставочного комплекса «Логово Йети», переодевание в костюм Йети (снежного человека). В конце экскурсии всех угостят ароматным чаем из заповедных трав.

Самый лучший тур! «Южное кольцо Вятки» (Киров-Орлов-Котельнич-Советск-Уржум-Нолинск, 2 дня/1 ночь)
13-14 августа

Интересные экскурсии, яркие фестивали («Орловская ладья» и «Шар голубой») вкусные дегустации, захватывающие мастер-классы, концерт вокального ансамбля «Сувожанка», катание на лошадях - и это лишь малая часть того, что ждет вас в «Южном кольце». Каждый из городков, которые Вы посетите в рамках кольца, хорош по-своему. Орлов знаменит уникальным производством шахмат. В Котельниче до сих пор находят останки парейазавров эпохи юрского периода. Советск потрясает своей природой, от которой захватывает дух! Уржум является центром паломничества православных верующих. Не канонизованный, но далеко известный и почитаемый, как чудотворец старец Тихон жил в Уржумском уезде. Город Нолинск - родина единственной в мире матрешки, которую украшают соломкой. Все это бесценно!

Популярный тур! «Серебряное кольцо России» (Киров-Тотьма-Вологда-Кириллов-Ферапонтово-Киров, 2 дня/3 ночи)

Тотьма, Вологда, Кириллов, Ферапонтово...Даже если вы никогда не бывали в этих местах, сами их названия звучат как тайна и мечта. Наше «Серебряное кольцо» даёт уникальную возможность открыть этот "затерянный мир" и его сокровища. Храмы-корабли, Вологодский Кремль, загадки древних монастырей, фрески Дионисия, секреты вологодского кружева, спокойствие, умиротворение, единение самим собой и благодать - вот, что ждет Вас в этом незабываемом путешествии.

Приключенческий тур «Два дня у Немды»
16-17 июля; 23-24 июля; 30-31 июля; для групп возможны выезды в любой день в течение июля

Теперь у каждного есть возможность прожить 2 дня наедине с дикой природой в палаточном городке. Неповторимая, живописная природа, экстримальные мастер-классы, военно-полевая кухня, душевные разговоры у костра - это, а также бурные эмоции и впечатления ждут всех участников тура!

Место проведения: Чимбулатский ботанико-геологический комплекс, Пижемский заказник, Советский район, Кировская область. Левый берег реки Немда - напротив скалы Часовой.

Справка
Подробности по тел: (8332)21-20-65, 89229953720 г. Киров, ул. Труда 39, оф. 5 tur_vezdehod@mail.ru http://вездеход43.рф/
«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ