Киров попал в десятку лучших туристических направлений России

22 марта 2016, 20:52 | Репортеръ
В российский ТОП-10 лучших туристических направлений России, который составил портал Tripadvisor, Киров попал впервые.
Киров попал в десятку лучших туристических направлений России

Туристический портал Tripadvisor включил Киров в десятку лучших российских туристических направлений. Наш город занимает девятую строчку рейтинга. Победители рейтинга были определены с помощью социального алгоритма, который учитывал количество и качество отзывов и оценок отелей, ресторанов и достопримечательностей того или иного города, которые на портале Tripadvisor оставляли путешественники.

По мнению путешественников, в Кирове нужно посетить Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь и Александровский сад - они лидируют в перечне кировских достопримечательностей. Интересными для путешественников стали и Вятский палеонтологический музей, пруд у Диорамы, Спасская улица.

В рейтинге российских туристических маршрутов лидирующую позицию занимает Санкт-Петербург. На втором месте - Сочи. На третьем - Москва. Последнюю строчку рейтинга занимает Анапа. В мировом рейтинге туристических направлений лидирует Лондон. За ним идут Стамбул, Марокко. На четвертом месте - Париж. На пятом - Камбоджа.

К слову, согласно рейтингу лучших отелей России, составленному Tripadvisor в этом году, кировский Hilton Garden Inn Kirov занял 13 место в категории отелей с лучшим обслуживанием. Лидируют в списке «Пушка ИНН» (Санкт-Петербург), Lotte Hotel Moscow, официальная гостиница государственного музея Эрмитаж (Санкт-Петербург).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ