Боже, храни Америку!

10 марта 2016, 12:41 | Елена Сандалова
Слова из гимна США наиболее передают мое отношение к стране, которой я не перестаю восхищаться.
Бостон, вид со стороны Кембриджа.
Бостон, вид со стороны Кембриджа. Фото: Елена Сандалова

Побывав в Нью-Йорке, я на пару дней отправилась в город Филадельфию, который расположен в штате Пенсильвания. Именно там 4 июля 1776 года была принята декларация независимости Америки от Англии. В Пенсильвании до сих пор чтут свои традиции. Например, в городе Олд Таун сохранились здания 18 века. Там просто потрясающая атмосфера, в которой забываешь, где именно ты находишься.

Филадельфия.
Филадельфия.
Филадельфия.

Город Филадельфия очень солнечный, спокойный, теплый и уютный. Там большая центральная площадь, где расположен колокол независимости. Именно эта достопримечательность является одним из символов американской борьбы за независимость. На колоколе есть надпись: «И объявите свободу на земле всем жителям её». В связи с тем, что его использовали регулярно, на колоколе образовалась трещина, поэтому сейчас он служит больше украшением города.

Художественный музей Филадельфии и мемориал Джорджу Вашингтону.
Филадельфия.
Памятник Рокки у здания художественного музея в Филадельфии.

В Филадельфии проживает примерно 1,5 млн жителей, но кажется, что меньше. Гуляя по узким улочкам города, создается впечатление, что снимаешься в фильме о Скарлет О`Харе. Низенькие дома украшены цветами и зеленью, дорожки мощеные.

Далее мы поехали в Бостон, он находится севернее Нью-Йорка.

Вид на Бостон из парка.
Вид на Бостон из парка.

Город считается привилегированным, так как в нем проживают достаточно обеспеченные люди. Там находится знаменитый университет Кембридж. В Бостоне тоже типичные для Англии красные здания, увитые плющом. В этом портовом городе живут мои друзья. Бостон знаменит тем, что там происходила акция протеста американских колонистов под названием Бостонское чаепитие. Уничтожение груза английского чая в гавани стало началом Американской революции.

В центре Бостона находится красивое здание протестантской церкви.

Церковь в Бостоне.
Церковь в Бостоне.

Когда рядом с ней решили построить небоскреб, строительство высотки естественно согласовали с местными жителями. В итоге рядом с церковью выросла зеркальная высотка, которая очень удачно вписывается в ландшафт местности. Она как будто плавно «перетекает» в небо.

Церковь в Бостоне.
Церковь в Бостоне.

При определенном ракурсе в небоскребе отражается здание старинной церкви, тем самым делая ее еще более значительной.

В Ниагаре осуществилась детская мечта

В Америке исполнилась мечта моего детства - я увидела Ниагарский водопад. Из Бостона на арендованном кабриолете доехали до него. Водопад расположен на границе с Канадой и стал более урбанизированной достопримечательностью в США.

Ниагарский водопад днем.
Ниагарский водопад днем.

Туристы могут на лодочках подплывать к нему. При этом у каждого, кто сидит в судне, есть дождевик. Несмотря на него, брызги от водопада попадают в лицо. Ощущение от такой мощи непередаваемое!

Лодка на Ниагарском водопаде.
Лодка на Ниагарском водопаде.

Звук от водопада заглушает голоса, поэтому ощущаешь восторг, на лице появляется улыбка. Вечером Ниагарский водопад подсвечивается разными огнями. Световое шоу поражает своими масштабами.

Световое шоу на Ниагарском водопаде.
Световое шоу на Ниагарском водопаде.

В городе Ниагара, прославившегося прежде всего водопадом, очень много игорных заведений. Казино там на каждом шагу.

На берегу Мексиканского залива

В штат Техас, что расположен на юге США, мы поехали зимой в гости к друзьям. В январе там была отличная погода, +23 градуса. Мы проезжали мимо города Хьюстон, где живут нефтяные магнаты. Он заполнен черными зеркальными небоскребами. На улицах все «кричит» о богатстве и помпезности местных жителей.

Посетили мы и Галвестон - город-остров, расположенный на Мексиканском заливе. Он считается портовым. До Галвестона добирались по мосту, соединяющему город с большой землей. Первое, что бросилось в глаза, когда мы были уже на месте, это не мощеные, а деревянные улочки. В Галвестоне много разных отелей, в том числе и знаменитых, типа Хилтон, но мы остановились в двухэтажном мотеле. Номера там расположены на втором этаже, все как показывают в кино. Вид из нашего окна был на пляж у Мексиканского залива. На рассвете там открывался потрясающий вид!

Вид на мексиканский залив из нашего отеля. Рассвет.
Вид на мексиканский залив из нашего отеля. Рассвет.

Если говорить об Америке в целом, то ее жители страдают гигантоманией. Они любят не только большие дома, машины, но и большие порции еды. Например, в Техасе подают вкуснейшие сочные стейки. У американцев высокий уровень жизни, и это объясняет рост курса доллара. Они много работают, чтобы достичь такого уровня, поэтому страна стремительно развивается.

Дубу более 300 лет. Это семейная реликвия для наших друзей.
Дубу более 300 лет. Это семейная реликвия для наших друзей.
Техас.
Просторы техасской земли.
Ранчо.
Развлекательный городок в Галвестоне.
Выезд из развлекательного городка в Галвестоне.
Вид на пирс. Галвестон.
Красивая архитектура Галвестона.
Такие дома свойственны для юга Америки.

Америка в разных ее уголках многообразна. Если в Нью-Йорке привыкаешь к быстрому ритму жизни, то Филадельфия и Техас дарят атмосферу тишины и спокойствия.

Комментарии (14)К последнему
Гость_елене | 10 марта 2016, 15:19 #
А не пошла бы ты в жэ, Елена! Страна, которая разрушила мою страну, страну в которой я родился, в которой родились мои родители и были счастливы, а скрушением СССР потреяли все! Пошла ты!
Гость_Гость | 10 марта 2016, 16:31 #
Наверное проблемы были в самой стране, если её удалось разрушить, не? А если вы сейчас несчастливы, то только потому, что сами не ищете возможностей.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы искать красоту в других странах, будь то Америка или Россия. Статья мне понравилась, интересная
Гость_Александр | 10 марта 2016, 17:07 #
Главное найти виноватого, ты на себя лучше посмотри. Если ты не удачник, ты в любой стране им и будешь. Клоун, страну у него разрушили. Ты не ной а созидай и улучшай свою страну.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ