Ростуризм настоятельно рекомендует турагентствам приостановить продажу туров в Турцию

24 ноября 2015, 22:43 | Репортеръ
Это касается и тех путевок, которые подразумевают отдых в Турецкой Республике через третьи страны. На это заявление уже отреагировали крупные российские туроператоры - «Библио Глобус», Tez Tour, «Натали Турс» и «Пегас Туристик».
Стамбул.
Стамбул. Фото: Юлия Михайлюк

Федеральное агенство по туризму предупредило россиян и туроператоров об угрозах, которые могут ожидать российских туристов в Турции, назвав это обстоятельствами, «серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации».

Как отмечается в заявлении ведомства, «оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма является грубым нарушением законодательства Российской Федерации и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности». В связи с этим, Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорм вернуть деньги за туры своим клиентам.

Крупные компании уже присотановили реализацию туров в Турцию. Это такие компании как «Библио Глобус«, Tez Tour, «Натали Турс» и «Пегас Туристик». По оценке кировских операторов, турецкое направление в это время года не является популярным. В тоже время, по официальным данным, в Турции находятся порядка 10 тысяч россиян.

Напомним, что поводом для разрыва отношений и последующих мер со стороны России стало крушение российского боевого самолета Су-24 на территории Сирии, сбитого турецким F-16. Самолет разбился в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин обвинил в этом пособников террористов.

Также для россиян официально закрыт и Египет: меньше месяца назад произошла катастрофа российского самолета над Синаем, в котором погибли сотни человек. Это для Египта обернулась отказом от полетов в страну многих государств.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ