Кировчане в 2016 году смогут улететь в Сыктывкар, Воркуту и Челябинск

10 ноября 2015, 12:14 | Репортеръ
Об этом сообщил «Репортеру» заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков.
Кировчане в 2016 году смогут улететь в Сыктывкар, Воркуту и Челябинск

«В настоящее время такие переговоры ведутся. Мы направили соответствующие письма в правительство Челябинска и в Коми, - рассказывает Сергей Щерчков. - Мы считаем, что данные рейсы будут востребованы, т.к. пассажиропоток на железной дороге по этим направлениям большой».

По словам заместителя председателя правительства Кировской области, осуществлять перевозки в Коми будет авиакомпания «Комиавиатранс». «Недавно она закупила новые воздушные борта. Думаю со следующего года может быть запущено авиасообщение Киров - Сыктывкар - Воркута. По крайне мере, надежда есть и авиакомпания также заинтересована в таких рейсах», - прокомментировал Сергей Щерчков.

В авиакомпании подтвердили эту информацию. «Да, мы запрос из Кирова получили. В настоящее время вопрос о рейсах рассматривается. Пока рано говорить о ценах и о том, как будут летать самолеты - прямым рейсом или через Сыктывкар», - сообщили в «Комиавиатранс».

Напомним, что с сентября этого года авиакомпания «Комиавиатранс» начала выполнять еженедельные перелеты из Кирова в Нарьян-Мар. Рейс выполняется один раз в неделю, по воскресеньям, на комфортабельных реактивных воздушных судах Embraer ERJ-145 вместимостью 50 пассажиров. Вылет из Нарьян-Мара в Киров - в 11:20, обратно - в 13:50. Время в пути составляет 1 час 30 минут.

Комментарии (4)К последнему
Гость_вап | 10 ноября 2015, 12:49 #
Аэропорт развивается, количество направлений растёт. Здорово! Спасибо Никите Юрьевичу.
Гость_ыва | 10 ноября 2015, 13:12 #
Ну так он и дальше будет разваливаться. Без пассажиропотока откуда взяться деньгам на ремонт?
Гость_Да! | 10 ноября 2015, 13:51 #
Спасибо и - "чемодан-аэропорт-пермь"!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ