Кировские школьники могут выиграть путевку в лагерь Артек

30 мая 2015, 08:28 | Репортеръ
Как сообщает администрация города Кирова, принять участие в конкурсе могут дети от 10 до 16 лет. Стоимость путевки будет оплачена из федерального бюджета.
Кировские школьники могут выиграть путевку в лагерь Артек

По данным пресс-службы администрации города Кирова, в текущем году Кировской области выделена квота в размере 145 путевок в лагерь «Артек». Получить ее смогут талантливые и одаренные дети или подростки, добившиеся успехов в общественной деятельности или учебе, а также победители различных соревнований, олимпиад и фестивалей в области культуры, искусства и спорта.

Все путевки оплачены из федерального бюджета. Однако родителям все же придется потратиться на билет до Крыма для ребенка и сопровождающего.
Отбор победителей будет осуществляться конкурсной комиссией, созданной управлением по делам молодежи Кировской области.

Положение о конкурсе размещено на сайтах одаренныедетивятки.рф и сайте молодежной политики города Кирова www.youthcity.ru

Как и прежде, в это лето дети и подростки смогут отдохнуть и в загородных лагерях Кировской области. Всего на территории региона в текущем году будет работать 21 детский оздоровительный лагерь, 19 из которых - с использованием субсидии на возмещение стоимости путевки для детей на основании заключенных соглашений.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ