Туризм в Кировской области нужно продвигать на федеральном уровне

20 февраля 2015, 17:51 | Репортеръ
Сегодня, 20 февраля 2015 года, в Общественной палате Кировской области на круглом столе обсудили развитие внутреннего и въездного туризма нашего региона.
Круглый стол в Общественной палате Кировской области о развитии внутреннего и въездного туризма.
Круглый стол в Общественной палате Кировской области о развитии внутреннего и въездного туризма.

Как отметил руководитель культурного фонда «Яркий город» Вячеслав Тихонов, 2015 год особенный для въездного внутреннего туризма, так как повысились курсы мировых валют по отношению к рублю. «Если Кировская область сделает максимально возможностей для привлекательности нашей территории, то регион насытится туристическими деньгами больше, чем это можно было бы сделать в предыдущие годы», - сообщил Вячеслав Алексеевич.

О том, что предполагается «бум» на рынке внутреннего туризма согласился и директор КОАГАУК «Центра культуры и туризма Кировской области Георгий Барминов. «Кировская область может воспользоваться тем, что в Казани в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу, - сообщил Георгий Андреевич. - Объем туристов в связи с этим в Россию будет огромный. Если говорить про формирование туристического продукта, то мы максимально активно должны работать в Татарстане для того, чтобы наш регион был узнаваем, чтобы на момент проведения чемпионата мира туристы «протоптали» к нам дорожку». По словам Барминова, большая проблема на уровне региона и муниципалитетов в области туризма - это слабое позиционирование и маркетинг. «Мы заинтересованы в объединении усилий туроператоров и представителей санаторно-гостиничного сервиса, - заявил Георгий Андреевич. - Нужно создать профессиональное сообщество, которое будет работать в появлении Кировской области, как самостоятельного игрока на туристской карте нашей страны».

Первая слева: директор рекламного агентства «Maxima Маркетинговые коммуникации» Мария Шерственникова.
Первая слева: директор рекламного агентства «Maxima Маркетинговые коммуникации» Мария Шерственникова.

По мнению директора рекламного агентства «Maxima Маркетинговые коммуникации» Марии Шерственниковой, проблема в сфере внутреннего туризма заключается в том, что в регионе нет туристических карт города или единого календаря, где отмечены все достопримечательности.

С ней не согласился заведующий отдела туризма КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области» Антон Касанов. Он сообщил, что календари событий Кировской области выпускают уже несколько лет. «Проблема в сфере туризма в том, что идеи есть, но нет понимания, как их воплотить в жизнь», - сообщил Антон Сергеевич.

Кировчане должны влюбится в свой город

Как отметил кировский активист Игорь Багин, у кировчан негативное отношение к городу, так как они видят плохие дорогами, тротуары и не отремонтированные дома. «Наш город - небезопасный для проживания», - заявил он. С ним не согласился секретарь ОПКО Андрей Усенко. «Сейчас происходит снижение ДТП и смертей на дорогах в Кировской области, - отметил Андрей Леонидович. - Мы сами не любим наш город и не готовы его продвигать».

Слева: Алексей Андреев. В середине: Андрей Усенко.
Слева: Алексей Андреев. В середине: Андрей Усенко.

Усенко поддержал начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Алексей Андреев. «Пока мы не поменяем отношение жителей Кирова к своему городу, ничего не произойдет», - прокомментировал он. Его поддержал Вячеслав Тихонов, который заявил, что кировчане должны влюбится в свой город. «В нашем городе должны проходить крупные федеральные мероприятия, чтобы жители Кирова осознали, как здорово у нас жить», - сообщил Вячеслав Алексеевич.

В итоге собравшиеся пришли к выводу, что нужно привлекать федеральные СМИ для того, чтобы они тиражировали интересные культурные и туристические события, происходящие в нашей области.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Внутренний турист | 20 февраля 2015, 19:15 #
А кто нибудь из участников круглого стола отдыхает(ал) в кировской области?
Гость_Алексей | 20 февраля 2015, 20:08 #
«В нашем городе должны проходить крупные федеральные мероприятия, чтобы жители Кирова осознали, как здорово у нас жить», - сообщил Вячеслав Алексеевич."

Вячеслав Алексеевич, вы, простите, несете какую-то лютую, бешеную хуету.
Гость_Вячеслав | 20 февраля 2015, 22:48 #
Опыт мой говорит. Шведский стол и "зрелища" и турист ваш. Готов помочь )))).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ