В Кирове упал спрос на поездки заграницу из-за роста доллара

13 ноября 2014, 16:09 | Репортеръ
Сегодня, 13 ноября 2014 года, кировские турагентства рассказали, с чем связано уменьшение спроса на заграничные туры.
В Кирове упал спрос на поездки заграницу из-за роста доллара

Со слов менеджера турагентства «Лагуна-трэвел» Надежды Адамович, падение спроса на поездки заграницу началось во второй половине августа. «Связано это с ростом курса доллара и евро, а также с нестабильностью туристических операторов, в последнее время они часто закрываются», - отметила она. В большинстве случаев ездить стали меньше в европейские страны, кировчане предпочитают пляжный отдых. При этом, количество туров по России возросло. Кировчане больше ориентируются на внутренний туризм. 

Менеджер турагентства «Южный берег» Мария Грель также подтвердила, что кировчане стали реже выезжать зарубеж. «Это связано с тем, что в последнее время курс доллара к рублю значительно вырос. Стали ездить меньше в Европу, для поездки в эти страны необходимо заранее оформлять документы, в том числе визу. В Египет еще ездят, но в большинстве случаев предпочитают оставаться здесь, дома», - добавила она.

«Существует две причины, по которым снизился спрос на туры. Связано это с курсом валют и с предыдущими закрытиями туроператоров. Египет, Тайланд, Индия, Вьетнам по-прежнему популярны, так как они являются самыми недорогими. Более дорогие туры и раньше не пользовались большим спросом. А сейчас в связи с ростом валют они стали более недоступные», - рассказала менеджер турагентства «Вятка-тур» Марина Глазырина. Что касается туров по России, то спрос на них остался на прежнем уровне. «Во всяком случае в нашем турагентстве спрос не увеличился», - добавила она.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ