Самолеты из Кирова в Екатеринбург полетят с 4 декабря

13 ноября 2014, 17:21 | Репортеръ
Сегодня, 13 ноября 2014 года, аэропорт «Победилово» подтвердил: самолеты в Екатеринбург все-таки полетят.
Самолеты из Кирова в Екатеринбург полетят с 4 декабря
Фото: Аэропорт Победилово

По информации пресс-службы аэропорта, с 04 декабря «Победилово» вместе с авиакомпанией «Ямал» «приступит к выполнению регулярного рейса» Екатеринбург-Киров-Екатеринбург.

Впервые о возобновлении со второго ноября прямого сообщения с центром Свердловской области заявили 05 числа в пресс-центре Правительства области. Однако на следующий день в «Победилово» заявили об отмене рейсов до 30 декабря. Причины произошедшего в аэропорту не комментировали.

Теперь, если сообщение все же будет налажено, отправление в Екатеринбург станет возможным по четвергам и воскресеньям на канадском Bombardier CRJ-200. Из Свердловской области вылет в 9.00 по местному времени, из Кирова - в 9.30. Как отмечают в Правительстве, время в пути не займет более полутора часов. Стоимость билета берет начало от 4-х тыс. рублей.

Также с 10 ноября «Победилово» совместно с авиакомпанией «РусЛайн» восстановит регулярный рейс в Санкт-Петербург. Двухчасовые полеты также будут осуществляться два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Из Кирова можно вылететь в 14.45, обратно - 18.00. Здесь цена билета на таких же самолетах чуть выше - от 6 тыс. рублей. Кроме того, в «Победилово» сообщили: «На рейсе вводится премиум-класс: регистрация на отдельной стойке бизнес-класса, прохождение досмотра в аэропорту вылета без очереди, обслуживание в бизнес-зале, предоставление питания на борту самолета».

Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ