В Кировской области ищут обманутых клиентов турфирм «Лабиринт» и «Идеал-Тур»

8 ноября 2014, 20:13 | Репортеръ
Следователи разыскивают жителей Кировской области, пострадавших от действий компаний-туроператоров ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т », ООО «Идеал-Тур», сообщает сегодня, 08 ноября 2014 года, Следственный комитет РФ по региону.
В Кировской области ищут обманутых клиентов турфирм «Лабиринт» и «Идеал-Тур»
Фото: astv.ru

Как сообщили в ведомстве, пострадавших разыскивает Управление по расследованию особо важных дел ГСУ Следственного комитета России по городу Москве. Здесь возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - «мошенничество» - на руководство ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т» и ООО «Идеал-тур» по фактам хищения денег граждан и организаций, которые покупали у них путевки. В рамках этого дела следователи намерены допросить и пострадавших из Кировской области. В связи с этим Следственный комитет просит обманутых клиентов обратиться по телефонам: 8 (8332) 485-174 и 485-140. При этом необходимо иметь документы, подтверждающие покупку путевок у указанных туроператоров.

Как сообщает lenta. Ru, руководителям туристических компаний ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергей Азарсков и Михаил Шаманов, заочно предъявлено обвинение в мошенничестве,они объявлены в международный розыск. По версии следствия, не позднее декабря 2013 года Михаил Шаманов и Сергей Азарсков разработали преступный план хищения денежных средств клиентов туристических компаний. Для этого, считает следствие, обвиняемые склонили представителей группы компаний «Лабиринт», оказывающих различные туристические услуги, к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над данными организациями. В дальнейшем соучастники, получая денежные средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, не собирались исполнять принятые на себя обязательства и перевели деньги на счет подконтрольной организации, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению.

1 августа стало известно о финансовой несостоятельности компании «Идеал-тур». Компания «Лабиринт» объявила о приостановке деятельности 2 августа. В фирме заявили, что причинами такого решения стали рост курса валют, негативная политическая и экономическая ситуации в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ