В Кирове турфирма «Альбатрос» избегает суда с обманутыми туристами

22 октября 2014, 11:04 | Репортеръ
Вчера, 21 октября 2014 года, состоялось второе судебное заседание по делу турфирмы «Альбатрос».
Ян Чеботарев
Ян Чеботарев

Напомним, 3 октября кировский юрист Ян Чеботарев объявил, что над турагентством «Альбатрос» состоится суд из-за якобы не проплаченных путевок. В своем твиттере Чеботарев пишет следующее: «Чего-то неладное творится на рынке оказания туристических услуг... Сегодня общался с шестью туристами агентства «Альбатрос» (Киров, ул. Московская, 132). Люди не уехали. Не уехали в разные страны: в Египет, Турцию и пр. Туры оказались агентством не проплаченными, а деньги туристам - не возвращенными. Суммы - 150, 130, 49, 80 и пр. тысяч рублей. Где государственное регулирование рынка?»

«Наши клиенты обращались к нам, это правда, что они никуда не улетели. Но они сами отказались от туров! А деньги им не выплачиваются, потому что они написали отказ меньше чем за неделю. Это просто штрафные санкции», - заявили в «Альбатросе».

Сегодня, 22 октября, Ян Евгеньевич рассказал, что происходило на втором заседании. На первое, напомним, Ольга Машковцева не явилась якобы из-за отсутствия адвоката. «Мы сделали ряд запросов из-за представленных бумаг, в частности, в полицию и «Библио Трэвел». Дело в том, что Ольга Геннадьевна принесла нам от руки написанную квитанцию из «Библио Трэвел», пытаясь доказать, что платежки были. Также она показала скрин экрана, там переписка по поводу платежей. Правда, в адресатах стоит «Библио Трэвел», но мы все знаем, что можно сделать на компьютере... », - говорит юрист. Запрос в полицию же должен выяснить, были ли вообще осуществлены платежи.

Вообще, по словам Чеботарева, это уже третья версия «Альбатроса»: «Сначала Машковцева утверждала, что произошел сбой в программе турбазы. Потом она рассказывала в полиции, что деньги им не возвращает «Tez Tour», теперь же, с платежками «Библио Трэвел» она заявила, что клиент сам отказался от поездки и это всего лишь штрафная санкция».

Следующий суд состоится 6 ноября, добавил Чеботарев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ