С 10 ноября возобновятся авиарейсы из Кирова в Санкт-Петербург

16 октября 2014, 13:18 | Репортеръ
Сегодня, 16 октября 2014 года, руководство аэропорта «Победилово» и представители авиакомпании «РусЛайн» рассказали о развитии региональных перевозок.

Заместитель коммерческого директора авиакомпании «РусЛайн» Владислав Жуков сообщил, что спустя длительный период времени их компания начинает с 26 октября 2014 года авиаперелеты по направлению Домодедово-Киров по вечернему расписанию. «Рейсы будут выполнятся шесть раз в неделю с понедельника по воскресение, кроме субботы, - прокомментировал он. - Вылет из Москвы в Киров 18:30, вылет из Кирова в аэропорт Домодедово в 21:05. В 2005 году мы уже начинали выполнять рейсы в московском направлении, правда на другом типе воздушных судов, а теперь мы пришли с новыми современными самолетами канадского производства Bombardier CRJ-200, вместимостью 50 пассажиров».

Также Жуков поведал и о том, почему закрыли рейс из Кирова в Санкт-Петербург. «В сентябре 2014 года федеральное агентство воздушного транспорта исключило рейс Санкт-Петербург-Киров из перечня субсидированных и в низкий сезон мы встали перед выбором пополнения этого рейса на собственных коммерческих рисках, - заявил Владислав Юрьевич. - В итоге при поддержке аэропорта «Победилово», который пообещал нам участие при выполнении этого рейса мы приняли решение продолжить выполнение рейса Санкт-Петербург-Киров с 10 ноября 2014 года два раза в неделю: по понедельникам и пятницам. Сейчас открыта продажа билетом по этому направлению».

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов добавил, что в осенне-зимний период эти рейсы недостаточно экономически эффективны. «Авиакомпании осенью и зимой могут понести убытки, поэтому мы договорились, что аэропорт «Победилово» предоставит скидки на обслуживание «РусЛайн», чтобы минимизировать ее убытки». - сообщил Андрей Васильевич.

Стоит отметить, что стоимость билетов эконом-класса авиакомпании «РусЛайн» будет от 6 тыс. рублей на Москву. Билет премиум-эконом в столицу будет стоить 14 тыс. рублей. Кроме того пенсионерам и студентам можно будет купить социальные билеты за 5 тыс. 500 рублей без агентских сборов. «Надеемся, что эти тарифы конкурентны с учетом того, что стоимость железнодорожных билетов в купе приближается к 5 тыс. рублей, - сообщил Владислав Жуков. - В связи с этим мы думаем, что наши рейсы будут пользоваться спросом».

Напоследок Андрей Жданов добавил, что в 2015 году самые перспективные направления из Кирова - Симферополь, Воркута, Екатеринбург, Челябинск.

Напомним, что в январе 2014 года арбитражный суд Москвы откладывал рассмотрение заявления ОАО «Авиационные линии Кубани» о признании банкротом ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн». По мнению представителя последней, «заявление о банкротстве было подано лишь с целью причинения вреда предпринимательской деятельности и репутации авиакомпании». Ранее суд предложил НП «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» представить информацию об Александре Радионове, который является кандидатом на должность временного управляющего должника.

В декабре 2012 года Арбитражный суд Москвы уже вернул ООО «Авиакомпания «Тулпар» заявление о признании авиакомпании «РусЛайн» банкротом. Кроме того, суд прекратил производство по заявлению ОАО «Чебоксарское авиапредприятие» о банкротстве «РусЛайна».

Комментарии (1)
Гость_агафонов | 22 октября 2014, 12:04 #
жданов--идиот.. нужно беспокоиться о прибыльности аэропорта.. а не руслайна..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ