Авиаперелетам в Крым установят нулевой НДС

22 апреля 2014, 16:00 | Репортеръ
Владимир Путин подписал поручение, согласно которому обнуляется ставка налога на добавленную стоимость для авиаперелетов в Крым и обратно с 1 июня 2014 года
Авиаперелетам в Крым установят нулевой НДС

Как сообщает РАПСИ, с таким предложением в правительство РФ обратился Минтранс. Сейчас все внутренние перелеты в России облагаются НДС в размере 18%, что существенно увеличивает их стоимость по сравнению с международными, которые данным налогом не облагаются. Перелеты в Крым до последнего времени НДС не облагались. Но с вхождением Крыма в РФ по российскому законодательству теперь должны.

До 20 мая правительство должно будет подготовить всю нормативную базу для обнуления ставки НДС на рейсах в Крым. Кроме этого, до 1 мая правительству поручено сформировать необходимую базу для предоставления субсидий организациям воздушного транспорта (авиакомпаниям - ред.) для обеспечения доступности авиаперевозок в Симферополь (за исключением маршрутов в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом, на которые не распространяются действующие механизмы субсидирования).

Отметим, что Киров оказался в числе 16 городов, включенных в программу субсидирования авиаперелетов в Симферополь. Согласно проекту авиаперевозок, улететь из Кирова в Крым можно будет за 2,5 тыс. рублей.

Путин так же поручил обеспечить финансирование мероприятий по обеспечению работы транспортной инфраструктуры и предприятий транспорта в летний туристический сезон 2014 года в Крымском федеральном округе в части содержания, ремонта и продолжения строительства автомобильных дорог общего пользования, а также операционной деятельности государственного предприятия «Крымская железная дорога»; формирование акватории и строительства аппарели для обеспечения деятельности железнодорожной переправы «Крым - Кавказ».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ