Летать в Самару можно будет три раза в неделю

6 февраля 2014, 14:22 | Репортеръ
После «перерыва на зиму» были возобновлены авиарейсы Киров-Самара.

Со 2 февраля 2014 года возобновлены авиарейсы Киров-Самара. Авиаперевозка пассажиров осуществляется совместно с авиакомпанией «Оренбуржье». Как рассказал гендиректор ОАО «Аэропорт «Победилово» Андрей Жданов, рейсы до Самары будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресениям. Время в пути - 2,5 часа.

«Полеты осуществляются на воздушном судне Л-410. Стоимость билетов составит от 2 тыс. 900 рублей до 4 тыс. 500 рублей, - отметил Андрей Васильевич. - Самолеты, которые используются на этом рейсе - новые, выпущенные в 2013 году. Это 17-местный самолет, двухдвигательный, дальность полета составляет порядка 1 тыс. км при полной загрузке. На самолете стоит современное навигационное оборудование. Самолет оборудован по всем международным стандартам. Средняя скорость самолета - 300 - 320 км/ч».

Со слов Жданова, полеты из Кирова с Самару прекратились в декабре 2013 года из-за того, что аэропорт Самары был не готов обслуживать данные типы воздушных судов в зимний период. «На сегодняшний день аэропорт Самары получил все необходимые допуски и в состоянии принимать самолета этого типа зимой», - отметил Жданов.

Что касается рентабельности полета, то на данный момент она составляет 15-20% при субсидии со стороны государства и при существующих тарифах. «Наша цель - «раскатать» маршруты, утерянные после распада СССР, - заявил Жданов, - а потом - полностью отойти от субсидий и выполнять уже полностью коммерческие рейсы».

Что касается планов развития аэропорта, то, как отметил Жданов, аэропорт намерен получить допуски к приему крупных воздушных судов. Также продолжаются работы по реконструкции аэровокзала. В 1 квартале планируется открыть новую зону предполетного досмотра, новый зал ожидания, бизнес-зал.

Комментарии (3)
Гость_Васятка | 6 февраля 2014, 15:41 #
Слетать в Самару и обратно - 9 тыс., а коммерческий рейс без субсидии будет 18 тыс.рубликов!!! Знай, катайся - не хочу!
Неужели они реально думают, что можно "раскатать" пассажиров за такую цену? Или просто нужно что-то "боронить", чтоб хоть как-то оправдать занимаемое место?
Гость_Злой | 6 февраля 2014, 17:15 #
За наши деньги летают!
Гость_Иван | 6 февраля 2014, 21:34 #
Кантон белоленточный либераст прыгай в самоль и вали в свой гомосячий лондостан!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ