Билеты в купейных вагонах, СВ и «Люкс» в 2014 году дорожать не будут

7 ноября 2013, 11:47 | Репортеръ
Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.
Билеты в купейных вагонах, СВ и «Люкс» в 2014 году дорожать не будут
Фото: Сергей Зубарев

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») приняло решение не поднимать с 1 января 2014 года тарифы на перевозку пассажиров в купейных вагонах, СВ и класса «Люкс» поездов курсирующих по РФ.

Напомним, что в 2013 году также был сохранен ранее действующий тариф на перевозки пассажиров в вагонах СВ. Таким образом, стоимость проезда в вагонах данной категории останется без изменений третий год подряд. В 2014 году в купейных вагонах и СВ всех категорий поездов будет продолжена практика применения разделенных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Так, в следующем году тарифы на перевозки в дальнем сообщении будут ниже или равны среднегодовому уровню в течение 250 дней. Соответственно, в течение 115 дней будут действовать повышающие коэффициенты.

Стоит отметить, что к тарифам на перевозки пассажиров в вагонах класса «Люкс» разделенные по календарным периодам 2013 года индексы применяться не будут. В течение всего 2014 года пассажиры вагонов данной категории будут перевозиться по среднегодовому тарифу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ