Из Кирова в Москву теперь можно улететь и вечером

29 октября 2013, 11:21 | Мария Константинова
28 октября журналистам рассказали о запуске нового авиарейса и о перспективах развития кировского аэропорта «Победилово».

Перед вылетом нового дополнительного авиарейса из Кирова в Москву генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов и глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Альберт Запольских вручили сертификат на право бесплатного перелёта обладателю билета №1 на вечерний рейс Киров-Москва, которым оказалась жительница Москвы Елена Никонова. «От имени авиакомпании «Татарстан» и аэропорта «Победилово» поздравляем Елену Евгеньевну и дарим ей сертификат на право бесплатного перелета по маршруту Киров-Москва, либо Москва-Киров, которым она имеет право воспользоваться в течение 3 месяцев», - сказал Андрей Васильевич.

В Киров женщина приехала в первый раз по делам. «Я не ожидала, что меня ждет такой сюрприз, - говорит она. - Предпочитаю летать самолетами, так как они намного удобнее поездов. Всего полтора часа - и я буду уже в Москве, а три дня назад я добиралась до Кирова на поезде целых 13 часов». В нашем городе Елене понравилось, хотя из-за дел она не успела посетить местные достопримечательности, но обещала, что в следующий раз обязательно воспользуется сертификатом и познакомится с нашим городом поближе.

По словам Альберта Запольских, дополнительный вечерний ежедневный рейс из Кирова в Москву увеличит транспортную доступность для кировчан и жителей столицы. «У нас был всего один утренний рейс в столицу, - рассказывает Альберт Владимирович. - Для удобства пассажиров мы ввели новый вечерний рейс в Москву, который будет осуществлять самолет CRJ-200. Он турбореактивный, летает быстро и комфортно».

«Самолет канадского производства - Bombardier CRJ-200, принадлежащий авиакомпании «Татарстан», используется в межрегиональных направлениях, - говорит Жданов. - Эта машина уже летала в прошлом году только раз в неделю - по пятницам - и хорошо себя зарекомендовала, так как комфортабельная и реактивная. Ее средняя скорость - порядка 850 км в час, она может вместить 50 пассажиров».

Он поведал и о том, зачем стал нужен новый дополнительный рейс. «Не секрет, что те рейсы, которые сейчас летают в Москву из Кирова и обратно, как правило наполнены, поэтому ощущается дефицит билетов, - говорит Андрей Васильевич. - Кроме того, многие пассажиры к нам обращались и просили ввести вечерний рейс на Москву, так как среди них много командировочных, которые также как Елена Евгеньевна приезжают в Киров по делам и за день успевают решить все свои бизнес-вопросы и снова вернуться в Москву. Наши результаты увенчались успехом - авиакомпания «Татарстан» рассмотрела такую возможность и одновременно с вводом осенне-зимнего расписания включила новый дополнительный рейс».

Как отметил Жданов, стоимость билетов на него будет начинаться от 4 тыс. 400 рублей. «Все зависит от того, когда покупаешь билет: чем раньше, тем дешевле его стоимость», - говорит гендиректор ОАО «Аэропорт Победилово».

Из Кирова будут летать в Питер

Также он поделился с журналистами и дальнейшими планами. «Сейчас мы ведем переговоры с другими авиакомпаниями, в том числе с «Татарстан», о возможности расширения маршрутов в первую очередь в южном направлении, в отношении Сибири, Северо-западного округа. Безусловно, одним из самых важных направлений является Санкт-Петербург, так как мы видим, что туда есть потенциальный пассажиропоток», - говорит Жданов.

Справка
Новый Рейс Москва – Киров – Москва: вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 18:40, прибытие в Киров в 20:20. Обратный рейс вылетает из Кирова в 21:10 и прибывает в Москву (аэропорт Домодедово) в 22:55.
Комментарии (6)К последнему
Гость_Сергей | 29 октября 2013, 12:15 #
А какая наполняемость была у этого рейса*
Гость_кенгуру Игнат | 29 октября 2013, 13:39 #
Вспоминаешь сергеенковско-шаклеинское болото, когда в аэропорту ода санавиация работала... Есть за что ругать Белыха, но как-то живенько при нем стало
Гость_тюлень Константин | 29 октября 2013, 14:10 #
Вспоминаешь авиасообщение для людей по Кировской области до райцентров, когда у нас лучшими были не только ракеты и балет и за голову хватаешься.
Ликвидком перестал рушить и взялся за сервис для толстосумов, ну что ж, похвально.
Это не отвесное падение в пропасть, а пологое. Уже живенько.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ