Город под солнцем

25 марта 2013, 16:06 | Светлана Клепикова
Именно так называют Майами туристы со всего света. Приезжая сюда, сразу попадаешь в вечное лето.

Второй раз за последние четыре месяца мне удалось побывать в Америке. На этот раз мы прилетели 28 февраля в город Коламбус, штат Огайо, чтобы поучаствовать в 25-м турнире по бодибилдингу и пауэрлифтингу «Арнольд Классик». Стоит отметить, что на него съехались спортсмены со всего мира, чтобы показать свои навыки в 45 дисциплинах. На соревнованиях, которые прошли 3 марта, я подтвердила свой рекорд - выжала штангу весом в 95 кг, а также установила рекорд по подтягиваниям - за 30 секунд 16 раз. Но самым запоминающимся на фестивале стала встреча с легендарным Арнольдом Шварценеггером - именно он организовал эти соревнования еще в 1988-м году. На вид знаменитый актер оказался не таким, как я его представляла: он невысокого роста и не такой крупный, как мы его помним по фильмам. Но вот автограф у легенды, к сожалению, взять так и не удалось, к нему не подпускала охрана.

Майями-Бич

Сразу же после соревнований, 4 марта, мы вылетели в Майами, штат Флорида, чтобы отдохнуть. В отличие от Коламбуса, где температура нулевая, этот город встретил нас жарой в 32 градуса по Цельсию. Светило яркое солнце, и еще безумно манил океан. Мы поселились в отеле в центре и каждый день ездили в район Майями-Бич, расположенный в южной части города. Именно там находятся знаменитые пляжи, которые тянутся вдоль Атлантического океана и привлекают туристов со всего света. Благодаря теплому течению Гольфстрим вода в океане - около +20 градусов.

Стоит отметить, что в этом районе по сравнению с центром очень грязно. То и дело нам на пути встречались переполненные контейнеры с мусором. Из-за жары из местных ресторанчиков, расположенных недалеко от пляжа, неприятно пахло испорченной едой, поэтому мы старались загорать рядом с океаном. А на самом пляже невозможно было перекусить - завидев еду, на отдыхающих тут же налетала стая чаек. При нас эти птицы напали на двух женщин, отчего те поспешили сбежать с пляжа. Раздевалки и туалеты находились далеко от пляжа, что тоже доставляло неудобство. Но вот за безопасностью отдыхающих здесь все-таки следят: в последние два дня нашего отдыха на пляже было объявлено штормовое предупреждение, и спасатели тщательно следили за тем, чтобы люди не уплывали далеко от берега.

Мемориал

Вечерами мы прогуливались по улочкам Майами-Бич. В одну из таких прогулок услышали необычную музыку, и нам стало интересно... решили разведать, откуда она доносится. Оказалось, что из мемориального комплекса, в котором был памятник, представляющий из себя огромную руку. Обойдя монумент, мы увидели, что в него можно зайти и рассмотреть «руку» вблизи. Только очутившись внутри мемориала, поняли, что он посвящен жертвам Холокоста: скульптуры людей, карабкающиеся вверх, как бы тянутся к небу и просят у Бога помощи. Вокруг монумента находится аллея с фотографиями людей, спасших евреев от гибели. Мемориал заставляет еще раз вспомнить о том, что Великая Отечественная война затронула почти все страны мира и унесла много невинных жизней.

Еще нам удалось побывать в Ботаническом саду, где посажено множество тропических и редких растений. Скамеек здесь не встретишь; посетители могут отдыхать прямо на газоне. Прогуливаясь по аллеям сада, я нашла похиподиум и гузманию - комнатные растения, которые есть у меня дома. Только вот одна деталь - в ботаническом саду они достигали более полутора метров в высоту!

В Майами почти на каждом шагу встречались книжные магазины. Примечательно то, что в них покупатели могут спокойно сесть и почитать книги. Также в этом городе очень много музеев современного искусства; в один из них мы сходили на экскурсию, но картины там мне совсем не понравились. По сравнению с работами великих художников современное искусство бессмысленно и некрасиво - но это только мое личное мнение. Ценители, наверняка, будут в восторге.

Справка
Билет из Кирова в Москву в одну сторону – 1тыс. 500 руб.(на одного человека) Билет из Москвы в Нью-Йорк и обратно – 15 тыс. (на одного человека) Билет в артмузей – от 8 до 12 долларов (на одного человека) Проживание в отеле – от 1 до 10 тыс. рублей в сутки (на одного человека) Проезд в автобусе на любое расстояние – 2 доллара (на одного человека)
Теги: США, Майами
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ