«ЗМУ КЧХК» провел молодежный турслет

16 августа 2011, 11:41 | КЧХК
Молодежный актив Филиала ОАО «ЗМУ КЧХК» в г. Кирово-Чепецк (ОАО «ЗМУ КЧХК» является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») принял участие в традиционном мини-турслете, посвященном дню физкультурника.

Уже второй год слет проводится с целью популяризации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, совершенствования туристских навыков и выявления сильнейших туристов. Организацию и проведение туристического слёта осуществили совет молодёжи КЧХК совместно с Кирово-Чепецкой станцией юных туристов.

Участникам предстояло посостязаться в пешеходном туризме и ориентировании на местности. В соревнованиях по спортивному ориентированию за отведенное время участники должны были найти как можно больше контрольных пунктов. С этим видом соревнований лучше всех справился ветеран заводского туристического движения Геннадий Михеев, аппаратчик синтеза. У девушек победу одержала самая юная участница - Елена Образцова. Туристы смогли проявить и свои навыки пешеходного туризма - пройти на скорость туристическую полосу препятствий. Самыми быстрыми оказались: у юношей - Михаил Маслов, машинист участка 60, у девушек - Екатерина Шуринова, главный специалист группы по внедрению ИСМ.

В свободное от соревнований время туристы занимались совершенствованием своих навыков в водном и «горном» туризмах: плавали на байдаках, состязались в древолазании (горы заменили две сосны, оборудованные страховочными канатами и небольшими сучьями на стволе). «Турслет удался! Цели его достигнуты: участники получили заряд бодрости и море положительных эмоций до следующего года» - подытожил Денис Батухтин, председатель совета молодежи КЧХК.

Совет молодёжи КЧХК выражает благодарность всем судьям и инструкторам Кирово-Чепецкой станции юных туристов, которые приняли участие в организации и проведении соревнований и особую благодарность профсоюзной организации предприятия за предоставленный транспорт.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ